Clone wars: ИТ-Консалт VS Скрепка

Очень оригинальный сайт открыла фирма «ИТ Консалт».

Прежде всего, сайт поражает воображение дизайнерским решением. Анализируя эту работу неизвестного художника (я не побоюсь этого слова), нельзя не отметить новаторский подход в оформлении корпоративного сайта.

Браво маэстро!

Сайт фирмы «ИТ Консалт»: http://24-it.ru/

Сайт фирмы «Скрепка»: http://skrepka24.ru/

55 комментариев к “Clone wars: ИТ-Консалт VS Скрепка”

  1. Так вроде этот сайт у «ИТ Консалт» давно висит. Уже пол года точно, возможно и больше. А вот то, что он столь «оригинален» не знал 🙂

  2. Ну привет, ребятки!
    рада, что к нашей фирме такой яркий и не прикрытый интерес… позитифф словила тока так!!!
    Короче, не парьтесь 😉 Сайт «Скрепка» в стадии редизайна 😉
    Сами уже видим, что у нас вовсе не креатиффчеГ, а традиционный и не прикрытый шаблонный дизайн 🙂

  3. Ой тут такие все умненькие собрались)) переживают за нас…
    От себя добавлю, не парьтесь, никто ни у кого дизайн не воровал, этот шаблон есть в любом платном каталоге шаблонов (тематика БИЗНЕС), где и был приобретен в 2008 году. А то, что он не отличается оригинальностью, и у кого то уже использовался, так на то он и шаблон, чтобы его использовали.
    Так что искреннее спасибо за статью и ссылку на наш сайт. Приятно что кто-то печется о нас и делает такие полезные вещи как анализ интернета, хотя и запоздалый (от 1,5 лет).

  4. Не вопрос, ребята. Напишу еще!
    После того, как вы тут, не зная сути происходящего, пытаетесь обсудить сайты, кроме «позитиффчега» и слов больше не остается 🙂
    В Скрепке сайту 3 года. так что делайте выводы кто у кого что срисовал. Заказан он был не у Красноярских подрядчиков и на те времена вполне солидный бюджет на него был выделен…
    Для того, чтобы обсуждать какой-то вопрос, надо быть хоть немного в теме… Ну или по-честному признаться, что не знаете и поинтересоваться по адресу 🙂

  5. Я с вас в шоке дизайнеры блин!
    этот шаблон уже тыщу лет назад в сети был. И скрепку копировали еще другая московская фирма. просушествовал сайт 3 месяца и потмо закрылся. а вы то тут креатиф не креатиф. изначально не надо пользоваться шаблоном!

  6. Так ведь о том и речь… с самого начала и не стоял вопрос о креативе и оригинальности. И мы и «ИТ Консалт» прекрасно знаем, что это шаблон… С какой целью была тема закручена??? Кто-нибудь подскажет???

    1. да согласен, но вы думаете студия уважающая себя будет покупать шаблон?:)
      я разбирал CSS двух этих сайтов) они отличны, дизайн и верстка у скрпки куда интересней, но немного неграмотная) ед. что понравилось это меню слева.
      А так. не понимаю, нафига покупать шаблон если тебе платят деньги за сайт и дизайн:) мухахах ИМХО

  7. 1. Шаблоны, у того же Templates Monster бывают очень разные по качеству дизайна и верстки. Их тысячи и видимо разные команды/люди их делают. По верстке, пока архив не придет, заранее знать нельзя качественная или нет — как повезет.

    2. В случае когда бюджета заказчика не хватает на авторскую работу большинство студий предлагают бюджетные сайты на шаблонах. И мы предлагаем. Наше предложение отличается достаточно низкой ценой для местного рынка ~14т.р., так как делаем на коробочной CMS. Все шаблоны приобретаются легально. Работы нашей, по интеграции, там мало, но делается она на отлично. Так что напротив, есть повод для гордости.

    3. Логотип делал фрилансер, а не мы. Да, Тёма. Мы не разрабатываем фирменных стилей и логотипов.
    Нас это полностью устраивает.

      1. ухаха. умилили)))
        1. так это их работа.
        2.зачем берете больше чем стоит работа?:) ведь шаблон для движка до 100 у.е. а движок бесплатный)) вы там впринципе ничего не меняете. так что вы там делаете на ОТЛИЧНО?:)
        3. да не, яж ничего не сказал).

        to МАРТ) — вы видимо работает только на свой регион)) потому что у меня наоборт, больше платят а дизайн клиенты «инкогнито» чем за техническую часть.

        1. 1. данная работа не наша
          2. мы работаем только с платной CMS 1С-Битрикс
          3. если там работы НИЧЕГО то почему бы вам, Тёма, не заняться таким выгодным бизнесом? Удачи!

  8. to mart — да, вы правы) я делаю дизайн) который стоит дороже чем программная часть) потому что я делаю дизайн) «каждый дрочет по своему» (с) кто то:)
    В связи с этим ко мне чаще обращаются с проектами где стоимость дизайна жэквивалентна стоимости тех.работ. ну ка кбы не 14 т.р. рублей точно:)

    to Роман — оо вы крутые) о битрекс) о да))) вы наврено gold?:) не смешите тапки ) сейчас каждый третий является силвер или голд партнером битриксов набирая баллы чреез знакомых и прочее. По поводу последнего вашего приглашения) ну я ка кбы не стремлюсь набить портфель «многочеместькудачовпихалиивставилиисделалаи» ( асилили?да? молодец) То что постить кучу работ в портфель- уже мувитон как лет так 3-45, в syfdthyj еще не знаете. А то с кем работать и кого иметь в клиентах, вам пока что еще арбайтен и арбайтен на шаблонах)

    вопрос закрыт) говно сайт- говно ответчики- гвоно реплаки) собсно ничо большего от Вас не ожидал)

        1. закатайте губу и почитайте что такое «коммерческая тайна» и «передача авторских прав» — когда у вас на столе такая бумага появиться на подпись перед проектом — вы поймете о чем я говорю. а яйцами меряться со «студиями» я не собираюсь. Не того мы с вами поля ягодки в обоих вариациах ваших фантазий)
          to Март. и не только за 200-300. И вы даже не представляете где у меня официальное место работы.

          1. Ну епть! Разочаровали. Ну разве так творческие ребята отмазки лепят.
            Вот если бы типа: «Давеча собрался ссылку кинуть, а из кабеля вирус вылез и ну винт жевать! Пока я за касперским бегал он, сука такая, все работы с крупным бюджетом сожрал!»
            А то тайна! Эка невидаль.

          2. вы видать в юридичеком вопросе неее) ну или по крайне мере не знаете что такое судебная тяжка с московскими крупными агенствами.. мде)

  9. to Март.
    закатайте губу и почитайте что такое “коммерческая тайна” и “передача авторских прав” – когда у вас на столе такая бумага появиться на подпись перед проектом – вы поймете о чем я говорю. а яйцами меряться со “студиями” я не собираюсь. Не того мы с вами поля ягодки в обоих вариациах ваших фантазий). и не только за 200-300. И вы даже не представляете где у меня официальное место работы.

        1. Да кстати, там-то суммы и того больше. Т.е. если на сайт правительства выделено 6 лямов, то из них как минимум 4 ляма пойдет на разработку дизайн.

    1. >Не того мы с вами поля ягодки в обоих вариациах ваших фантазий
      Ну тогда действительно вы правы. Яйца у нас сильно маленькие — мы до вас не доросли. Не… честно! без всякого стеба — я вам завидую. Я бы при таких суммах за дизайн большинство сайтов бесплатно бы программил 🙂 Даже думаю коробку Битрикса дарил бы 🙂
      Но куда деваться, коль яйца у нас пока маленькие, придется дальше разрабатывать всякую мелочевку: интернет-магазины, соц.сети и т.д.

      1. ненадо никому завидовать мои работы и мой подход не идеален. есть люди лучше в разы делающие всё это. я просто к тому , чт давайте не будем спорить о таком) это бесконечный разговор) и притом у нас сейчас азница в 4800 км)) Хотя я сам из норильска) но цены и политику региона представляю целиком)

        а про яйца) это то что вы студия) а я как фрилансер) вы получается круче)

          1. когда ничего нечем мотивировать- остается сорказм, явлющийся совокупности завидством,ненавистию и идиотизмом бездествия) (с) я

  10. Тёма, постараюсь Вас не смешить, в этом году — мы являемся только сертифицированным партнером 1С-Битрикс. До золотого нам еще нужно много работать — набирать баллы за проданные коробки и разработанные на них проекты.
    Здорово, что вы не стремитесь набить себе портфель.
    То что публиковать все работы студии в портфеле моветон уже последние 3-5 лет, я не знал. Действительно, смысла выкладывать все работы — не много. Наверное, лучше публиковать только самые лучшие. Спасибо за подсказку.
    Досадно, что у вас сложилось такое мнение о сайте, репликах и ответчиках, хотя ничего большего Вы от нас и не ожидали.

    1. Роман,я никого тронуть и обидеть не хотел. по поводу шаблонов- просто ну немоё это. не люблю их:) Уж простите.
      явный пример шаблонного сайта http://www.sreda-info.ru/
      притом на друпале и с битой версткой. после написания им письма часть хрени они поправили.
      Незнаю сколько платити местному саморучке из Абакана, но я предложил битрикс + дизайн с версткой в сумму 40 т.р. тк. скидка на продукты от Bitrix 50% как у gold партнера. Но видимо не асилили они.
      ПО поводу краткости портфеля- да лучшие работы лучше в нео ложить, все остальное убирать в отдельный раздел. В моем портфеле я не могу выложить все свои работы ввиду подписания документов с московскими агенствами которые по причине развития рынка являются посредником в ступени ЗАКАЗЧИК-ИСПОЛНИТЕЛЬ. Думаю вы знаете что это такое.

      PS. вот скоро тут решиться вопрос) может я приеду снова в Красноярск по работе с одним проектом. может соберемся, пива попьем) пообщаемся)))

  11. Вполне нормальные сайты, видно, что уже прилично устарели и их надо менять, но в целом ничего плохого в дизайне я не заметил (исключая верстку, оформление текста, иллюстраций). Ну, а вообще я категорически против шаблонных дизайнов, пусть он будет в разы дороже, но это будет только у вас одного.

  12. Кстати не потеме но все же.

    есть куча ресурсов мейкпиздато, техдизайнер, рендер и прочее. почему бы нсе сделать региональный сайт свой.
    если надо могу дать в пользование под такое ( ну или лосин.ру расширять пора) — сделать соц. сделать блог, аккаунты и линчи .. могу дать «NETCAT коммунити» с ключами и лицензией. Хотя все наврено уже взяли если были в цмсмагазине рейтинге

  13. Пингбэк: Сайт компании «Скрепка» от КрасИнсайта » Лосин.ру — интернет в Красноярске

Оставьте комментарий