Caustica проводит ребрендинг

Ребята из Каустики задумали ребрендинг. Новая компания будет называться Чипса.

Как вам новое название Каустики?

  • Чипса — верх креатива! Идеал! (34%, 10 Голосов)
  • Старое было гораздо лучше! (45%, 13 Голосов)
  • Нужно было назвать: "Студия Максима Кыштымова" (21%, 6 Голосов)

Всего ответили: 29

Загрузка ... Загрузка ...

25 комментариев к “Caustica проводит ребрендинг”

  1. да точно, мне тоже сразу показалось, что с «чиксой» созвучно. По телефону стопудово будут путать 🙂 «здравствуйте, студия дизайна чипса! А? кто? ЧИКСА? 0_о гудки…
    ну и за глаза сразу приклеят погоняло, будут все сотрудники «чиксы»

  2. Я всё понимаю, но честно говоря офигел когда в «Деловом квартале» прочитал об этом намерении сменить название с Caustica на Чипса как об одном из 4 самых значимых событий года на красноярском рынке веб-разработки.. Вот уж действительно, «В деревне Годюкино дожди..» (с)

    1. А что в жизни нужно что-то менять только если совсем уже херово?

      А просто сделать еще лучше чем было или выбор из многих классных вариантов одного супер-классного это в ваше мировоззрение не укладывается?

      1. Мировой опыт учит что смена имени компании бывает, как правило, при банкротстве, скандалах, слиянии/поглощении и прочих развесёлых ситуациях.

        Вот мне и интересно что такого у Каустики произошло, что они сменили вполне клёвоё имя (уже известное в городе по хорошим работам) на нечто очень неоднозначное, непонятное и неизвестное.

        1. Самая частая причина смены названия в малом и среднем бизнесе не перечислена. Название меняют, когда товарный знак занят. Редко кто заботится при создании бизнеса о том, чтобы сразу зарегистрировать свое название, а потом уже поздно бывает.

  3. Мне сильно нравится «Каустика». Виляющее живое загадочное слово из физики. А «Чипса» — грубое пролетарское слово с кучей неприятных ассоциаций о еде и не только. Выше уже написали про «чиксу». Чипса&жёвка.

  4. по-моему круто. чикса даже лучше звучит.
    только надо еще поэкспериментировать и подобрать что-то еще более неадекватное и вирусное, тогда пойдет волна заказчиков и будет вам Щастье 😀

  5. Пингбэк: Чипса запустили обратный отчет » Лосин.ру — интернет в Красноярске

  6. Пингбэк: Лосин.ру — интернет в КрасноярскеСтудия «Енисайт» сменило название | Лосин.ру — интернет в Красноярске

Оставьте комментарий