Логотип ТелекомКонсалтинга от Максима Колосова

Колосов Максим разработал логотип компании «ТелекомКонсалтинг». Странно, что они не обратились в Caustica, которые разрабатывали им дизайн корпоративного сайта.

36 комментариев к “Логотип ТелекомКонсалтинга от Максима Колосова”

  1. Почему-то веб-дизайнеры так любят скругление углов в буквах. Это я про «Т». Я еще бы верхний горизонтальный штрих в букве «г» сделал чуть короче. Вариант с 6-ти угольником мне лично кажется интереснее, я бы его для основной версии оставил. И заострялку попробовал сделать больше, раза в два.

  2. Берем круг, берем букву Т шрифта который понравился. Выделяем букву Т волшебной палочкой. вырезаем из кругляшка. Накладываем эффекты на кругляшек. Градиентная заливка. Тень на 45′, освещение с противоположной стороны.
    Вроде «жиденько» и все просто. Но ведь логотип и не должен быть сложным. Чем проще тем лучше. Very Good. Заслуживает оценки 4.

    1. Аир, когда вы будете создавать логотипы, поймете, что волшебные палочки в нем не участвуют.
      ПС кста чтобы выделить пикселы слоя, достаточно кликнуть ЛКМ на иконку слоя с прижатым контролом, ну я уже не говорю про работу с путями и все такое…

      1. А как консольную панель вызвать?
        Когды «мы» будем создавать логотипы, будем следовать вашему совету, а когда комменты писать, то и будем писать комменты.

      1. меня? огорчать?

        Боюсь вам надо, огорчаться, мне на написание комментария, пришлось потратить одну минуту. А по большому счёту угадать все шаги.

        Я не дизайнер. Ещё пока. 😀

      2. ладно, шаги то бог с ними. Максим, мне вот просто интересно, как появилась сама идея круга и буквы Т. С буквой понятно, не понятно почему все таки круг и что означает хвостик?

  3. Пингбэк: Дайджест недели 22.11—28.11 » Лосин.ру — интернет в Красноярске

Оставьте комментарий