20 комментариев к “Фирменный стиль туристической компании «Кусто» от Метадизайна”

  1. Павел24

    приятный шрифт и фишка с У, переходящее в Т, тоже понравилась
    есть одно НО, как мне кажется сильно выбивающееся из общего плана, что с буквой С? у нее сверху хвостик как с другой планеты… по идее, он должен согласовываться с буквой К, но тут будто эти 2 буквы с абсолютно разных шрифтов… да и приплюснутость этой буквы непонятно откуда взялась, с буквой О ну никак не сочетается
    а еще У слишком широкая! слишком! почему она шире К,С,О?

    1. Буква С в плане верхней части идентична букве К с разницей только на штрих возле капли. Штрих появился для того, чтобы показать хвостик который получается если писать неразрывно С и Т. Попробуйте на бумаге написать — увидите.

      У действительно широковата, согласен.

    1. Павел24

      да не, неплохо, косяков бы не было только
      хотя если поправить их, то это будет выглядеть как «нашлои шрифт и набили несколько слов» ))

      1. Слабые первые 3 буквы. Писать и объяснять свои мысли почему именно они «слабые» долго. Да и не понятно будет, что именно я имею ввиду. Гораздо нагляднее взять и перерисовать на свой лад, но я не чувствую, что имею право прям брать и перерисовывать чьи-то работы. Я ж не арт-директор Метадизайна.

  2. Неприятная контрформа у «к» и «с». «К» разъехалась, как-будто на льду. «С» хочется видеть чуть тоньше и изменить ей форму капли. Внешний и внутренний контур у «о» в курсивных начертаниях обычно не делается симметричным, т.к. перо не может оставить такой след, а здесь мы видим рукописную стилистику.

    1. Вот это нормальный комментарий, спасибо Дима.
      Насчет К и С — заказчик дал образец надписи который его устраивал и попросил как можно точнее скопировать.

      С буквой О не соглашусь по той простой причине что писать можно не только пером, но и маркером. В данном случае учитывая одинаковую толщину штрихов подразумевался как раз он

Оставьте комментарий