Smart Heart закрывают Красноярское подразделение

Ходят слухи, что Красноярское подразделение закрывается в связи с низкой рентабельностью.

Контактов красноярских на сайте больше нет.

Smart Heart закрывают Красноярское позразделение

Хозяйке на заметку: А был ли мальчик?

Внимание: данная информация является моим личным мнением происходящей ситуации и может не совпадать с действительностью (оценочное суждение). Для детей старше 18 лет 🙂

53 комментария к “Smart Heart закрывают Красноярское подразделение”

  1. Просто Смархарту интереснее заниматься более художественными вещам на которые спрос есть только в крупных городах. А сайты и упаковки это скорее более техническая часть вопроса, более унылая и скучная и трудная чем рисовать непонятные концептуальные штуки с глубоким смыслом, которые в сфере торговли (основные заказчики) никому не нужны.

  2. smart-minus-heart

    про знаки на карте: Smart — хитрые в Москве, Heart — сердце в Красноярске.
    в связи с этим, предлагаю переименовать в заголовок: «сердце smartheart остановилось»

    1. Не грусти. все будет хорошо 🙂

      Не перевелись еще разработчики на Красноярской земле!
      Есть еще порох в пороховницах!
      Вдарим php/python-кодом по серости будней!
      И поднимем CSS-знамя над полями и степями нашей Родины!

  3. Прохожий

    Уровень амбиций должен чем-то подкрепляться. Клиентами и работами прежде всего. С этой точки зрения Бюро АйТи кроет красноярский СмартХарт как бык овцу.

    1. Стас Дегтярев

      Это все равно что сравнить с Графиксом. У них тоже много работ, а смысл? У меня мало работ, почти за 10 лет, но я понимаю что где я работаю сейчас намного лучше и интересней, чем какая-либо студия в городе… Поэтому я уверен, что количество работ ни о чем не говорит…
      Если сравнить с местным рынком, скажите метадизайну, что они гамно, а потом посмотрите на их проекты. И вот они молодцы — уважаю 🙂

  4. СТАНИСЛАВ ОКРУХ: Иван, добрый день. Прошу убрать информацию с Вашего сайта про агентство SmartHert, в связи с тем что это не достоверная информация (клевета) и она наносит имиджевый ущерб нашей организации,
    если вы в течении 4 часов не выполните нашу просьбу, мы вынуждены будем зафиксировать данный факт и обратиться в суд.

    Что делать? Убирать или не убирать?

    1. А что такого написано что наносит ущерб компании?

      Насчет суда. У меня потырили с яндекса 5 р и отказали в возбуждении уголовного дела. Письма от прокуратуры пришли. Вывод — в Рашке можно делать что хочешь в принципе, потому что в милиции и прокуратуре тоже не очень то и хотят работать. Если что то случилось менее тяжкое чем убийство.
      Так что идти суд в данной ситуации просто смешно.. если конечно это не пиар:)

    2. Станислав — надо просто выдать нам всем официальный пресс-релиз или еще где в соцсетях ответить что-то насчет этого, либо вообще ничего не комментировать по принципу собака лает караван идет. А пытаться угрожать частному блогу глупо. Вы же аццкие мастера пиара.

    3. Хм. Знакомая ситуация. Но ребята из смартхарта пишут соотвественно своим амбициям «обратиться в суд». Я в этом случае, понимая, как сказал Гитараст, безперспективность ведения подобных дел в суде, просто назвал бы вас «мудаком», что уже и делал.

  5. Честно, я рад что вы относитесь ко всем действиям смартов с особым трепетом. А ещё больше рад что за год с небольшим существования веб-подразделения мы сумели всколыхнуть красноярский рынок и очень хорошо себя показать на московском. Это был очень продуктивный год, который позволил реализовать ряд очень интересных проектов и познакомить с большим количеством классных людей.

    Клиентов никто бросать не будет, так же как и подрядчиков. Все обязательства по проектам, будь то создание или поддержка сайтов, либо уже выполнены, либо находятся в стадии завершения. Были конечно и неприятные ситуации — этого никто не скрывает. Например с Ваней Дымковым. Хоть я и не принимал участия в том проекте, но хочу извиниться задержку оплаты. Думаю, что в ближайшее время всё разрешится.

    Сотрудников, к вашему сожалению, переманить не получится. Работников Smart Heart высоко ценят и часть из них уже переманили к себе такие конторы как BBDO, BRO, EvilMartians, 2gis и другие. Это конечно грустно, но с другой стороны это очень хороший показатель качества работы компании.

    А пока предлагаю всем неравнодушным собраться и выпить по чашечке кофе за увлекательной обсуждениями всех насущных тем нашей отрасли, в том числе и загадочные трансформации Smart Heart. Хотя многие как обычно отсидятся за экранами мониторов.

    Хотите поучаствовать, оставьте комментарий под этим постом. Я в свою очередь, обеспечу вас приятным местом для посиделок и вкусным кофе.

      1. ———————————————————————————
        Предалагю 5 или 6 октября в районе обеда.

        Места которыми располагаю я это Фургон и Каменка. В обоих местах можно приятно посидеть, есть вкусный свежесваренный кофе и сопутствующие плюшки + можно организовать алкоголь.

          1. Печалька у всех с графиком. Видимо придётся на айтикоме сходить пообедать и позвиздеть за интернет.

    1. Чтобы 2 раза не отвлекаться — предлагаю совместить с выставкой itCOM — 2013 16.10 — 18.10.2013
      А Вебальянс что-то планирует в этом году?
      1C-Битрикс только 21 ноября Формулу сайта проведет.

      Идея:
      Иван, завели плиз на сайте календарь с предстоящими ИТ-мероприятиями!

    1. А не слишком ли легко вы расстаетесь с сотрудниками?

      Если меня бросит мой украинский отдел:) то работа просто встанет на неопределенный срок. Пока новым сотрудникам объяснишь тонкости и технику разработки сайтов под WordPress и Prestashop уйдет не один месяц. И это в сфере программирования, где более менее объективные параметры оценки — работает-не работает.

      А тем чем вы занимаетесь там главное найти единомышленников в творческую группу.

Оставьте комментарий