99 комментариев к “Сайт LooknNEO от Валентина Соловьева и Антона Жилинского”

      1. «…он объединяет в себе торговую и социальную часть…» Я так понимаю речь идет об этом 🙂 Это же рекламка 🙂

        Радует режим учебника, правда не очень нравится окошко с комментарием (в учебнике) Еще радуют раздельные колонки.
        Приятный дизайн, хотя есть конечно некоторые замечания. Но судя по подписи beta, товарищи планируют развиваться…

    1. Стасик

      «Количество колонок трансляции. От 4 до 8, в зависимости от разрешения вашего экрана»

      И гиде это? Под эту фичу логичнее всего было адаптиную вёрстку делать, а её то как раз и нету….

    2. Saires Smith

      Если делаете список, каждый пункт которого заканчивается точкой с запятой, то писать нужно со строчной буквы, либо уж заканчивать точкой (особенно последний пункт).

  1. О пацаны, дык я вспомнил кто есть Matrox (Валентин Соловьев). Он был кандидатом стать одним из нас, в итоге ушел куда-то в другое место, куда — не знаю. А потом я по аське получал забавные сообщения типа «Вот зацени! Я разработал мега-супер-пупер-крутую социальную сеть для красноярска.». И на вопрос «вам не надоело строить воздушные замки?», он обиделся и сказал «Вот увидишь, там будет скоро весь Красноярск». Я еще тогда отметил, вот этот бы потенциал и устремленность, да в нужное русло.
    Валентин, к вам резонный вопрос: «А где та супер-крутая социалка?».

    С тех пор, конечно, времени прошло нормально и видно, что технический уровень вырос очень заметно. НО судя по текстам «Наш проект совершенно новый взгляд на интернет-индустрию» уровень понимания самой этой «интернет-индустрии» остался на том же уровне.

    1. О, как все сложно, я думал ты меня изначально признал. «Он был кандидатом стать одним из нас», Вы это кто? 🙂 Или ты про тот момент, когда я вернулся с армии, в поисках работы, попал к тебе, и ты мне предложил собирать сайты за 10 т.р (интересно нашел? 🙂 ). Я не знаю какой у тебя авторитет на сайте, многие ли тебе поверили? Про воздушные замки помню, про то что кидал ссылку помню…, «мега-супер-пупер-круту сеть», спорный момент, но все же как работать над проектом в который не веришь? Хотя, тебе не понять, у тебя другая цель, собрать из коробки, получить прибыль, и забыть. «…он обиделся…», это что, юношеский максимализм? Ты для меня далеко не авторитет, на которого стоило бы равняться, уж извини.

      Теперь обобщим, что в первом, что во втором проекте, я занимал и занимаю роль программиста, и не больше того. Так что ты не обосновано перешел на личности! Иногда хотя бы стоит задумываться, о том что говоришь. В том числе цепляться за какие либо выдержки из текста, ты ведь даже не знаешь, я ли это писал.

      А оценивать мой уровень знания, так это вообще за рамки вон лезет.

      1. и ты мне предложил собирать сайты за 10 т.р
        ——————
        Не правильно. Я тебе предложил 10 т.р на испытательный месяц за то, чтобы я еще потратил свое время и научил тебя собирать сайты 🙂 А там бы видно было сколько ты стоишь.

        Согласен перешел на личности. Просто удивляюсь тому, кто мне говорил в прошлой ветке «на би2ю пиздец»:) Сразу бы признал, даже бы спорить не стал.

    2. Не ввязываюсь в споры, обычно наблюдаю за вашими баталиями, но тут не могу удержаться.
      Товарищи! Удивляет ваша неконструктивность. 🙁 О чем речь вообще?! О неком человеке, который Вас martin не устраивает по каким-то причинам?! Или все же о том что уровень Ваших сайтов не дотягивает по профессионализму(или наоборот переплевывает) до уровня этого самого человека, который вас не устраивает?! Ни кого не хочу обижать, но все ваше общение напоминает соревнование, кто крупнее камень в чужой огород кинет. Где суть? Где обсуждение дизайна, программной части? Или целью Вашего существования на этом сайте, martin, является, разгромить всех в пух и прах?! Все умру, а я останусь!©

      Давайте говорить по сути, а не переходить на личности. 🙂

      1. Понимаете человек я такой. Я за классовые уровни. Я за кармическую (рейтинговую) систему в мире. Даже в выборах. Почему это голос какого-то алкоголика или наркомана должен быть равен, например, кандидату юридических или экономических наук?

        Вот и в прошлой ветке в ответ на свое объективное «цены глаза режут», я услышал «на би2ю полный пиздец» не подкрепленное никакими аргументами. Вот у меня и возник интерес, а кто говорит?
        Может стоит прислушаться?

        1. Для слабовидящих или невнимательных, цитирую: «Речь шла не о цене, а о дизайне, о цветовой палитре в целом.» Чем не аргумент?

          Смысл прятаться за несуществующую стенку?

          Можешь не отвечать, в любом случае, данный пост не об этом, да и… прочти еще раз сообщение из поста «Автотитана», который твой мозг не смог переварить.

          1. «Нас всех объединяет одно — Интернет в Красноярске» Вот и давайте придерживаться этой позиции 🙂 А то это получается, что разговор лишь о том чей уровень позволяет иметь больший вес для выражения мнения. Вода льется толку мало.

          2. то это получается, что разговор лишь о том чей уровень позволяет иметь больший вес для выражения мнения.
            ——————
            Нет не правильно. Надо так: чей уровень позволяет иметь большее внимание к выраженному мнению

          3. В том и дело, пока вы занимаетесь оценкой того, что измерить нельзя, мы сконцентрируемся на том, что можно оценить, посчитать. Когда у тебя в руках есть голые факты, весомей их ничего не может быть.
            На ваше «Как-то он не концептуально пробежал» (100м за 9.2 секунды) я могу ответить, «а ты так хер пробежишь». Кто не понял смотреть фильм «О чем говорят мужчины». Так что твой аргумент — это как раз тот палец в жопе, про который я говорил в теме про Автотитан.

          4. «Нет не правильно. Надо так: чей уровень позволяет иметь большее внимание к выраженному мнению»

            Придираетесь 🙂 Ок пусть так, у каждого свое мнение, и каждый имеет право на мнение, а уж какой вес имеют для других эти мнения, дело тех самых других…

          5. martin, удачи тебе! Только пойми правильно 🙂 Ибо не вижу дальнейшего смысла продолжать с тобой разговор.

        2. Понимаете человек я такой. Я за классовые уровни. Я за кармическую (рейтинговую) систему в мире.

          Помню, ты говорил, что тебе нет разницы между тем, кто говорит факты бомж или профессор, в тут оказывается иначе.

          1. Ты сравнил мягкое с теплым. Если бы ты вдумывался в смысл контекста моих метафор, то и тупника бы не было.
            Моя независимость в оценке объектиновсти информации, которой я сам лично обладаю (то , что заведомо мне известно), от статуса источника никак не связана с рейтинговой системой.

          2. Тупнячок-то как раз с твоей стороны, потому что смысл прошлого разговора был как раз в фактах, которые неизвестны слушателю и я тогда говорил, что твое мнение для меня — шлак, а мнение Сатина — я учту. Как раз та самая рейтинговая система. Ты же восклицал, что неважно кто говорит, пока он говорит факты.

            Вобщем суди сам где мягкое, а где теплое.

          3. Если речь идет о том, что можно измерить, то какая разница, кто об этом говорит?. Сатин говорит о вещах, которые можно измерить, и он говорит о методологиях как это измерять.
            А тут в 90% случаев идет сотрясение воздуха «мне нравится/не нравится» не подкрепленное никакими методологиями.
            Так вот, если мне кто-то говорит о том, что куб воды весит тону, то мне все равно будет кто это скажет, т.к. это легко проверить, т.к. есть методология. Как раз те факты.
            А если мне приходят и говорят о том, что измерить объективно нельзя (прогноз на будущее, какая-то аналитика и т.д.), т.е. то что нельзя измерить здесь и сейчас, я буду оценивать по тому, кто говорит.

          4. И коль ты говоришь о смысле прошлого разговора, так процитируй его. А то тут уже один нашелся парень, который не только смысл понял но и мои цели. Даже встретится захотел 🙂

        1. Тут отчасти согласна (про выборы и алкоголиков 🙂 ) Но тут возник вопрос о уровне Matrox‘a. Ниже он или выше и на сколько вырос?! ну не считаю я, что это корректно и явно субъективно выражать подобное мнение, особенно не скрывая некой неприязни.
          И вообще каждый имеет право голоса. Естественно голос Matrox‘a и Ваш в вопросах программной части, например, несравнимо больше моего. Но могу я сказать как обычный пользователь, что я думаю о том что вижу?! Или для кого в конце концов все это делается?!

          Специально полезла и почитала,и еще разок убедилась в своем (я про камни:) ) цит » Речь шла не о цене, а о дизайне, о цветовой палитре в целом» Честное слово, меня палитра тоже смущает… Уж извиняйте. Но как диз могу понять, что тут возможно пожелание заказчика 🙂 И вообще я люблю минимализм.

          К автотитану у меня тоже свои претензии 🙂 но не этой ветки разговор.

          По поводу колонок. У меня все меняется в большую и в меньшую сторону. Все ок!

          1. martin как я понимаю, не устраивает его Ваша манера подавать критику. Нужно заметить, меня зачастую тоже. Я не участвую в обсуждениях, но слежу за тем что происходит на сайте. И сказать честно, не хотелось бы попасть под Вашу горячую руку.

            Я понимаю о чем Вы говорите и понимаю о чем говорит Matrox. Боюсь, что каждый из вас уверен в обратном друг другу.

          2. «И вот вам последний факт, который можно будет измерить: продажи и их рост» Тут согласна. По сути это и есть основная цель. Но как диз могу сказать, что не возможно сработать с самоотдачей над тем что тебе совершенно не нравится. Работая над тем что приятно результат получится более впечатляющий.

            Вот и кстати! Нет не чего плохого в том, что Matrox отказавшись от работы с вами ушел на какой-то сомнительный, по вашему мнению, проект. Я считаю, что выбирать нужно то что тебе больше подходит, а не то что предлагают. И вообще это обсуждение здесь, наверное, было некорректно 🙂 Хотя я понимаю, что у Вас СВОЕ МНЕНИЕ 🙂

          3. >martin как я понимаю, не устраивает его Ваша манера подавать критику. Нужно заметить, меня зачастую тоже.
            ———————
            Критика к окружающим — это как отражение критике к себе самому 😉

          4. martin, я мог бы предложить встречу, чтобы ты ответил за свои довольно не красивые высказывания. Но подумал, смысл мне тратить время на идиота?

            В твой адрес с моей стороны были оскорбления? Или тут можно так? А теперь ответь мне, есть смысл?

          5. Вот и кстати! Нет не чего плохого в том, что Matrox отказавшись от работы с вами ушел на какой-то сомнительный, по вашему мнению, проект.
            ————————
            Я не говорил, что это плохо. Вот заметьте ! Вы только что пытались интерпретировать это так, как вам показалось. Каждому свой путь. У него было множество вариантов гораздо перспективней, чем Альфатим на тот момент.
            Дело не в пути, дело в МОТИВЕ! Человек не зная (вспоминаю из собеседования) ничего о ООП, о патернах проектирования, о сокетах, о БД и их нормальных форм, и т.д. и т.п. решил создать свою соц.сеть для Красноярска в «которой будет весь Красноярск» 🙂 Это как покорять Эверест без подготовки.

          6. Были более перспективные варианты, но он выбрал «свой путь»
            «не чего плохого» относилось не к вашей с ним конкретно ситуации, а к ситуации вообщем.

          7. «не чего плохого» относилось не к вашей с ним конкретно ситуации, а к ситуации вообщем.
            ———————
            А я считаю, что это плохо. И с этим всегда буду бороться. От этого зависит рынок, а значит и уровень моей зарплаты и моих сотрудников. А я хочу, чтобы программист в вебе получал минимум 50. Официально платить такую ЗП сейчас нереально, но неофициально можно, но для этого нужен хороший скилл, и серьезная норма.

          8. martin, ты снова льешь воду.

            Повторюсь и разжую. Я работал в той соц. сети как программист, задумка была не моя. Моей целью был, мой заработок. После это, я проработал в одной из ведущих студий в Красноярске, через месяц меня перевели на проект Nazya.com, после по своему желанию (были на то причины) вернулся назад в студию (в свободное время, как говорится, собрал еще один велосипед, написал свою CMS). Ну а еще после на меня вышел человек, который заинтересовался моими способностями и предложил для меня более выгодные условия (+мои интерес к проекту), чтобы я перешел работать к нему. Отсюда вывод, мог бы я шагать так вверх, не зная того о чем ты написал выше?
            Поэтому, говорить о моих способностях, тут уж согласись — не тебе. Да и где логика, смысл брать человека на работу (про то собеседование), собирать сайты на битриксе, который не знает основ ооп?

            Если ты преследуешь цель, публично по позорить меня и усомниться в моей компетентности в данном вопросе, ну что же старайся изо всех сил, дело твое, люди свой вывод сделают.

            Для справки, над программной частью проекта (lookneo) я работаю один, пишу с расчетом (если попрет, тут уж не от меня зависит) на высокую посещаемость, а тут ты должен понимать, что за этим стоит.
            Архитектура: Apache, Nginx, HTML, CSS, PHP ООП, XCACHE, JS, MySQL, Memcache, SVN, Sphinx, Real time images resize, Push, возможно что-то и упустил, но думаю достаточно.

          9. И это не показуху, смотри что я знаю и умею, это ответ на твое, что я не знаю.
            Я и на звание профессионала не претендую, так как веб направление относительно новое, и развивается с бешеной скоростью. Всегда есть вещи, которым стоит поучится. Что я и делаю, опыт в нашем деле превыше всего.

            Кстати, и я считаю что нормализация БД, не всегда уместна, при проектирование высоко нагруженных проектов, иногда приходится жертвовать избытком данных, для оптимальной скорости запроса получения результата.

          10. Apache, Nginx, HTML, CSS, PHP ООП, XCACHE, JS, MySQL, Memcache, SVN, Sphinx, Real time images resize, Push
            ———————
            Вау! Если честно я сам этого всего не знаю. Ты просто асс наверное.

            Осталось эти знания применить на практике и сделать что-то полезное. То, что действительно будет работать.

            Меня тут кстати, очень часто тыкают носом типа «сначала сам добейся чего-нить». 🙂

        2. Кстати о ВАШЕМ мнении 🙂 Его я так на самом деле и не увидела. Мнение о Соловьеве я увидела, мнение о мнении увидела, а о проекте нет… И это странно, т.к. Вы так рьяно говорите, о том что оно, то самое мнение, должно быть воспринято с большим уважением, чем другие.
          Или момент о мнении касался лишь перепалки на Автотитане?!

          А все же так хочется побольше разговоров по сути 🙂

          1. Ну я чаще всего от СВОЕГО (личного) мнения в таких случаях всегда воздерживаюсь, т.е. когда нет четких аргументов, фактов. Если бы речь шла о вкусе некоторого блюда: я бы так и сказал: нравится не нравится. А тут, как выше уже сказали, техническая реализация вроде отличная и интересная, но вот жизнеспособность проекта пока оценить положительно мне не удается. Я для себя его полезным не обнаружил, но опять же это проблема реализации проекта или контента? Сейчас там забита какая-то рыба, которая мне совсем не интересна. Вот тут и возникает вопрос: а какая цель стояла у проекта? Под какую информацию проект реально будет заточен? После ответа на этот вопрос и встал бы вопрос «как реализовать такой сервис». А тут создается ощущение, что сначала появилась идея как можно реализовать подобный сервис, а вопрос какой инфой он будет наполнятся до сих пор открыт. Такой подход считаю в корне не верным.
            И это при всем при том, что на нашем местном рынке действительно не хватает достойных удобных сервисов, идеи которых даже придумывать не надо, нужна лишь хорошая реализация как на этом проекте.

          2. Вот это уже суть. Проектов действительно не хватает. И я за то что проект стоит поддержать, тем более тут есть задумка.

            Видно же что сайт только запущен и контента нет. При заполнении все встанет на свои места.

            Я считаю что сайт имеет право на жизнь, и при грамотном подходе он ее получит.

            Цель которую преследуют, создание торговой площадки, удобной торговой площадки. Matrox, я правильно понимаю?

            Надо заметить, что как сайт объявлений он удобен, что можно отслеживать интересующие темы.

            Мне сайт кажется необычным и интересным.

  2. Воруешь стандартный скролл, помни — на разных системах скролл работает по-разному. Например у меня на маке чудо колонки скроллятся со скоростью улитки.

    1. «Воруешь стандартный скролл» использование бесплатных скриптов не является воровством 🙂 По моему многие так делают, взять даже галереи на многих сайтах, они достаточно похожи. Осмелюсь предположить, что все это один и тот же. Хотя я дизайнер, может я ошибаюсь. Не кидайтесь гнилыми помидорами, а то вы тут это любите…

      Однозначно хочется чего-то нового 🙂

  3. Matrox, martin может есть смысл создания для вас персональной темы, чтоб вы спокойно могли обсудить у кого яйца больше и перья ярче?! 😀 Шутка, конечно.

    Matrox Не нравятся разные по стилю иконки 🙂 Но это лично мое мнение, так что попрошу без нападок, я ведь девочка 🙂
    А еще значок бесконечности в логотипе смущает, да и весь логотип в целом. Даже не знаю как объяснить корректно 🙁 Давайте так, сделан без души и вообще не доделан. Выглядит как проба пера, как не законченный и доведенный до ума. Идея хорошая, но реализация корявая.

    1. Ameli, вы словно лучик в темном царстве 🙂 А что для вас реализация? Только внешний вид? Хотя и тут все должно быть хорошо.
      Антон рисовал проект по аутсорсингу, поэтому мы сейчас без дизайнера, так решило руководство. Что, я считаю, не правильно.

      Моя фамилия и Антона в заголовке, не означает, что проект наш 🙂 Изначально, Ивану было отписано ООО «Зеленый дом», но так как это и сейчас никому ничего не говорит, он решил, написать заголовок так. Кстати, там опечатка в названии 🙂

  4. martin said: 2012.12.04 01:56 «Я не говорил, что это плохо. Вот заметьте ! Вы только что пытались интерпретировать это так, как вам показалось. Каждому свой путь.»

    martin said: 2012.12.04 02:11 А я считаю, что это плохо.

    Быстро меняется Ваше мнение, так плохо или хорошо? Или я что-то не поняла неправильно?!

      1. Удивительно, что изначально и на протяжении всего нашего общения, Вы пытались мне донести свою позицию 🙂

        Бред, стоило поддержать заинтересовавшую меня тему и меня обвинили в том, что я засланная лошадка. Я просто выразила мнение.

  5. Похоже, что нынче у разработчиков маленький загруз по проектам. Судя по жарким обсуждениям каждого проекта. И кажется, что каждый представитель студий, проработав пару тройку лет в сфере — мнит себя экспертом в этой области и позволяет себе кучу-кучу «пустых слов».
    А со стороны просто детский сад.
    Товарищи! Займитесь работой и больше конструктива в общении с коллегами!

  6. ужас. поставьте стандартный скролл на сайт. Что за мода на извращения. Вы ориентацию на сайте на какого посетителя делаете упор? на опытных пользователей? сразу разобраться как пользоваться сайтом не так уж и легко. хочется посмотреть, что ниже, но не тут то было.
    Потом, о черт! Тут оказывается продвинутый скроллинг. Надо каждый столбик прокручивать по отдельности.
    опять же черт!
    не удобно. Ладно, пойду на другие сайты. Лично так воспринял его я.
    Жена, тут же спросила. А как посмотреть новости ниже?!
    И не потому, что она блондинка. А потому, что не является продвинутым пользователем.
    Ей удобней прокрутить колесо мыши и посмотреть информацию ниже.
    Сайт может быть и хороший. Но я так и не смог насладиться просмотром информации, из-за не удобного скроллинга.

Оставьте комментарий