Налетай, торопись, покупай живопИсь

Одна из самых бездарных идей, на мой взгляд, в плане попытки заработать деньги в интернете — сделать сайт-каталог услуг.

Подобные идеи, к сожалению, довольно часто посещают головы молодых покорителей необъятных просторов интернета и, взяв в банке кредит на сто тысяч, либо лишив жену долгожданного отпуска, люди приступают к реализации.

Все чудесно до тех пор, пока, после полу-года эксплуатации, человек не начинает понимать, что никто не хочет покупать его чудесные баннеры или платить деньги за регистрацию в каталоге о_О.

И после этого он, первым делом, попытается этот самый сайт продать 🙂

Ну, собственно: налетай, торопись... 🙂

111 комментариев к “Налетай, торопись, покупай живопИсь”

  1. Да сейчас с тысячной суточной аудиторией сайта тяжело найти рекламодателя, а что уже говорить когда на сайте максимально 60-70 человек в сутки. Такие сайты только под сапу, да под тизерки или еще хуже попандеры-кликандеры, но и при этом доход не будет выше 2-3 тысяч рублей в месяц.

      1. Ну да можно на порядок больше если пузомерки нарастить и т.д., я имел ввиду при не больших затратах. Если делать ГС обычно как только он достигает доходности 2-3 тысячи дальше его развивать становится нерентабельно и рискованно, выгоднее заняться следующим.

    1. А чё тут даже 7000 за что? Тиц 10. Pr 1. Сайта не в 1ом каталоге нет.
      В домене ничего особенного нет. В дизайне и в скрипте тоже.
      Я помню этот сайт на 24ау толкался за 100 000 рублей.

          1. Оформляй домен на меня. Паспортные реквизиты скину в почту. Устанавливай DLE и накручивай мне шаблон, чтобы был такой же каталог. Ну и тИЦ до 10 подними а Pr до 1. Дам тебе 5000 рублей. Раз все так просто, как ты говоришь, заработаешь 5 тыщ нахаляву 🙂 Я бы дал конечно бы и 7, но ты уже сказал что 5 даже много.

          2. А да и еще про посещаемость забыл сказать, надо 60-70 в день.

          3. Хах=)
            Ну давай мне предоплату 1000 переведи хотябы и я тебе сделаю=)

          4. Ездить из-за 1000 рублей=)) А чё вебмани уже не канает?=)

          5. Канает 🙂 Мне расписка от тебя нужна. Я тебе даже могут сверху дать 300 на такси туда обратно 😉

          6. 41001788450280
            Чё тебе просто подобный сайтец нужен на домене 24tu.ru с ТИЦ 10
            и всё?

          7. Ты забыл PR=1, посещаемость не менее 60 и CMS DLE. Хотя по CMS готов рассмотреть любые варианты. Если сделаешь на Битриксе (на триале, ключ свой воткнем), доплачу еще 1000 🙂

          8. Какой битрикс DLE.
            Pr будет когда выдача Гугла будет а когда она будет. Может она через полгода будет. и чё тогда?

          9. И самое главное важны сроки. Исходя что стоимость работ всего 5000, то я думаю тут максимум на 2 дня работы. Ну учтем, что ты загружен текучкой, и сможешь уделить 2 полноценных дня. Поэтому я думаю 4 дня это нормальный срок. Если принимаешь все оговоренные условия, ты прямо сегодня получаешь на кошель 1000 р. И после выполнения еще 4000 р., а в случае с битриксом 5000 р.
            Принимать будем все вместе 🙂

          10. Ну я тебя за язык не тянул. Ты же сказал «А чё тут даже 7000 за что? Тиц 10. Pr 1.».

          11. Pr будет когда выдача Гугла будет а когда она будет. Может она через полгода будет.
            ——————————
            По другому ты заговорил, теперь. Ну ок. С учетом того, что готов был отдать в начале 7000, будем считать, что на тИЦ=10 и PR=1 я сам потрачу 2000 р. ОК снижаем ставки. остается 5000 р. все о чем я говорил, только без тИЦ=10 и PR=1.
            Итак: сайт на DLE полный аналог 24us.ru на домене 24tu.ru, сроки 4 дня. По рукам?

          12. Сроки 2 недели и по рукам. Если стоимость 5000 чего либо это незначит что человек на 2 дня подряд должен погрузиться в эту работу.

          13. Ну по мне так заработок 5000 за две недели маловат. Вот оттуда и расчет. А почему так долго то? Даже начинающие фрилансеры меньше чем за 300 в час не работают. А ты вроде крут. Ты свой час во сколько оцениваешь? Даже если считать по 300 р. то 500/30 = 16,6, т.е. 2 рабочих дня. Понимая что у тебя уже могут быть дела, и ты не можешь тратить полноценных 8 рабочих часов в день на эту работу, я и заложил, что 4 часа сверхурочно точно можно найти. Вот отсюда и сроки 4 дня. ОК даже если по 2 часа в день, то это 8 дней, никак не 2 недели.

          14. Всё я щас уеду на время вечером буду. Я тебе сказал свои требования если тебя не устраивает тебя никто не заставляет. Если устраивает кидай налик и начнём.

          15. Ок! Жди сегодня вечером рублик. И почту скажи, скину паспортные данные для регистрации домена. 22-го ждем готовый сайт 🙂

          16. Все 22 ждем результаты. Надеюсь общественность примет участие в приемке работ.

          17. Да я то знаю о чем речь. Просто не уверен, что ты в курсе.

          1. Ну я думаю мы Ивана попросим отдельную тему создать, и будем ежедневно отписываться.

          2. Блин функционала соц. сети уже явно не хватает тут. Создали бы уже тут группы, а в живой ленте все отслеживалось. Иван, предложение поставить Лосина на Битрикс (с функционалом соц.сети) еще в силе.

          3. На битрикс? Ты хочешь ждать пока по 5 сек пока страничка прогрузиться?
            Щас всё норм мне нравится как этот сайт работает по скорости.

          4. У тебя вроде картинки на страничке в контакте есть умные, ну там где схема Front-End Back-End. А ты все думаешь что в тормозах Битрикс виноват. Если на то пошло, то тотже Друпал намного тормознее битрикса. Это проверенно собственными руками. Вот http://er-tv.ru/ на битриксе. Что медленно открывается?

          5. Этот быстро работает не спорю.
            Понятное дело что сервер надо под битрикс настраивать.
            Но я уверен что у Енисей Региона явно свой сервер причём мощный. И вы 100% его оптимизировали допиливали сами ещё.

          6. А типа все остальные CMS быстро работают на сервере любой настройки? Блин да если мускул настроен так, что там всего 1000 операция в сек на запись, то тут хоть что ставь, будет тормозить. Или ты хочешь сказать что любые сайты на битриксе требуют отдельного сервера? Куча сайтов работают на обычных виртуальных хостингах. Вопрос производительности упирается не только в сервер, а в криворукость программистов. Можно так написать, что любой сервер ляжет.

          7. По крайней мере без eaccelerator-a они не важно себя чувствуют=)
            А eaccelerator не самый лучший акселератор php. Поэтому битриксам лучше отдельную тачку делать и ставить php 5.2.17 допустим. Так как на 5.3* они будут жрать зверское кол-во оперативы

          8. Причем тут битрикс. Прекомпилятор PHP ускоряет выполнение PHP, и не важно битрикс это или не битрикс. И по мимо eAccelerator есть еще куча прекомпиляторов. И кстати eAccelerator один из самых стабильных прекомпиляторов, но APC лучше я считаю. Я все никак не могу понять, как серверный софт и их настройки связаны с битриксом? Битрикс это CMS которая работает на PHP и mySQL (Oracle, MSSQL) И в первую очередь скороть его работы будет зависеть от настроек вышеуказанного софта. И только потом уже будет зависеть от Битрикса, от тяжести его запросов и т.д. Но это в любом случае будет зависеть от грамотности разработчика. Что же касается продукта из коробки, то там нет тяжелых запросов и все быстро работает даже на средних виртуальных хостингах. И если на то пошло, Битрикс первая CMS которая из коробки поддерживает кластеризацию, и облачный хостинг. Так что битрикс может теоретически держать нагрузки, которые другим CMS и не снились.

          9. Ничего ты написал как много=)
            APC это тоже не самое лучшее решение. Xcache самый лучший.
            Не кто не говорит что битрикс плохая CMS. Битрикс хорошая CMS но тяжёлая. Для высоконагружаемых проектов не подойдёт не битрикс, не друпал и прочие CMS. Поэтому я высказал свою точку зрения что лучше блог как этот держать на вордпресе чем на битриксе.

          10. Вот ты на Битриксе хоть один проект запустил? Начитался всякой ереси. Тяжелая… Она тяжелая в плане объема, согласен. Просто там кода столько, что тебе 1 года не хватит, чтобы просто набрать это на клаве, я уж молчу про программинг. Но если файлов много, это не значит, что все они обязательно выполняются. Она модульная система. И если у тебя работает только один модуль, то и подгрузятся только соответствующие файлы.Так же ее физическая тяжесть никак не связана с производительностью.
            Есть примеры когда битрикс всего на двух 1U-машинах (веб-сервер на одной машине, а бд на другой) держут до 4 млн хитов в сутки.

          11. И кстати, Xcache — говно!!! Если бы мне админ сказал Xcache лучше чем eA или APC, я бы врядли его когда подпустил к настройке сервера.

          12. Я обслуживаю порядка 10 сайтов на битрексе. 1 даже есть который очень известный и крупный сайт. Но ссылку не профессионально с моей стороны будет давать на него.
            Кривость рук конечно скажеться если программист не умеет работать с mysql. А когда ты знаешь что такое Redis, memcache(d) да это может быть как и свой кеш (кеширование результатов запросов веб сервером в файл и отдавать вебсервером). В битрексе сама архитектура баз не совсем правильная если там грамотно поколупаться, я много где расставлял грамотно индексы и уже быстрее работало. Когда я открыл php myadmin и он у меня завис потому что на интернет магазин битрикса 360 таблиц. Я вам скажу даже на огромном проекте с огромным функционалом если он грамотно написан не будет столько таблиц. Много не нужных файлов, много инклюдов и тд и тп. Но как не крути решение удобное что с коробки собирается.

          13. Насчёт того что Xcache гавно вы не правы!
            Замеры проведём? Xcahe уделывает ea и любой другой акселератор абсолютно по всем параметрам если правильно всё настроить и ест OЗУ меньше всего! И все грамотные люди со мной согласяться. Ea он вообще помойму сам как проект уже загнулся.

          14. Я обслуживаю порядка 10 сайтов на битрексе.
            ————————
            Хоть на один ссылку в студию.
            В Битриксе количество таблиц не фиксированно. Под каждый инфоблок, можно выделить отдельную таблицу для хранения значений свойств. Так что проставление индексов — это обычное дело при оптимизации проектов. Коробка не может заранее дать гибкий функционал, который бы покрывал потребности всех пользователей, и при этом дать заведомо правильную архитектуру. И кстати, что такое «правильная архитектура» в БД? О чем речь?

          15. Насчёт того что Xcache гавно вы не правы!
            Замеры проведём?
            ——————-
            Да легко 🙂 Можно даже не проводить, можешь нагуглить 🙂

          16. И кстати, что такое «правильная архитектура» в БД? О чем речь?
            не верите чтоли мне?
            ____________________
            Вы прекрасно знаете о чем идёт речь.
            отправил в обратку вам на мыло.

          17. отправил в обратку вам на мыло.
            ————————————
            А где там битрикс? Т.е. зачем он там :)))) Для новостей, и нескольких статичных разделов? Ну дык не позорился бы. Это все равно что поставить демосайт на битриксе и говорить что я его обслуживаю 🙂 Что там обслуживать то?

          18. Вы написали:
            Насчёт того что Xcache гавно вы не правы!
            Замеры проведём?
            ——————-
            Да легко Можно даже не проводить, можешь нагуглить
            ___________________________
            От вас такого не ожидал. Я думал вы шарите.
            Чё тут гуглить первый попавшиеся результаты.
            http://itblog.su/xcache-vs-eaccelerator.html
            и
            http://forum.vingrad.ru/topic-242199.html
            и
            http://gnu.su/plugins/forum/forum_viewtopic.php?150
            Ну конечно есть люди и пишут что ea быстрее но я проводил тесты по всем мой тест тоже показал xcache лидером.
            1.3.2 быстрый очень. 2.0 который проходит бета тестирование и скоро уже на подходе ещё быстрее.

          19. Ну и как мы видим что загнулся eaccelerator. Причём уже давно загнулся последний их софт был в мае 2010 если я не ошибаюсь.
            И оф. Сайт загнулся как мы видим
            http://eaccelerator.net/

          20. http://itblog.su/xcache-vs-eaccelerator.html
            Этот тест делал какой мудак. Вот таким мудакам надо отрывать яйца.
            http://forum.vingrad.ru/topic-242199.html
            Тут где вообще тесты? Опять же хз кто сотрясают воздух. Где цифры и графики? Где параметры настройки, где софт который был использован. Где блять сравнение по возможностям АПИ? А как на счет сохранения кеша на разделяемую память? А как на счет масштабируемости?

            http://gnu.su/plugins/forum/forum_viewtopic.php?150
            Это перепост первой ссылки.

            Пиздец бля…. Я то как раз шарю. А ты вместо того, чтобы действительно разобраться и тоже шарить, ведешь себя как выскочка и несешь всякую ересь.

          21. Я не несу ересть я несу правду.
            В конце концов Рамблер и Контакт используют xcache. Хотя заметить люди которые пишут свою ноду используют пабличный софт. Это уже многом говорит это раз.
            2ва я проводил замеры сам и не раз.
            3. Eaccelerator — загнулся.
            4. У вас хоть сервер есть?
            5. Я работал в крупных Хостинг компаниях России.
            6. Да вы правильно говорите начитался. Мало того что я много читаю так я ещё и сам статьи пишу.
            Считаете что xcache хуже пусть будет так для вас.
            9. Я вижу что ты стараешься доказать обратное. Уважаю что отстаиваешь своё мнение, но ты не прав!

          22. http://club.shelek.ru/viewart.php?id=300
            Вот это тест. И то он искусственный и реальной картины никогда не даст. Есть хуева туча параметров, которые в реальной жизни дают о себе знать: это 1) совместимость с версиями софта (PHP, ZendOptimizer, и т.д.), а также стабильность работы с этим софтом, 2) гибкость настройки, 3) масштабируемость, 4) АПИ, 5) возможность работы с разделяемой памятью, 6) возможность работы в отдельных процессах. Это все что я вспомнил на даннй момент. Параметров куча. И при разных условиях каждая комбинация может давать разные результаты. И в некоторых случаях Xcache вообще не работает стабильно. Нами лично проверенно.

            В общем тут все понятно, так же как и с чиcтым js 🙂

            Знаешь, Веллик, у тебя есть одна проблема: видно, что голова на плечах есть, и энергии (амбиций) дофига, только они у тебя не в то русло направлены. На данный момент ты кроме пиздобольства еще здесь никому ничего не показал. Подождем 22-го. А согласился бы сделать на битриксе, мог бы рассчитывать на место у нас в офисе. Надо же твою энергию в нужное русло направить.

          23. 4. У вас хоть сервер есть?
            ————————
            У нас их 4 🙂 И один по соседству с 24au.ru стоит. Извиняйте ребята, я когда-то из вашего сервера случайно вытащил питание. Думал это мой. Но я не виноват.

          24. Да тест хороший бесспорно.
            Но пост за 15.08.2008
            довольно уж старые версии акселераторов там тестируються.
            Поэтому не признаю его актуальным.
            Насчёт того что именно для битрикса лучше eaccelerator чем xcache это да. Но для любого самописного двига лучше xcache.
            А насчёт вашего офиса я бы и не пошёл. Потому что разницы нету где работать. И меня не интересуют заработки 15-35т.р.
            Я бы лучше бы пошёл работать надо большим удачным проектом за 5т.р. чем лепить сайты на готовых CMS и сайты визитки даже за большее деньги.
            Насчёт сайта уже пошёл делать.

          25. 5. Я работал в крупных Хостинг компаниях России.
            6. Да вы правильно говорите начитался. Мало того что я много читаю так я ещё и сам статьи пишу.
            Считаете что xcache хуже пусть будет так для вас.
            ————————
            Да я таких вундеркиндов вагон видел. Которые программят на всех языках, верстают они валидно и круче всех, и на чистом js пишут, и БД проектируют сразу НФ3 вслепую, и админят, и VoIP технологии знают и т.д. и т.п.
            Только все на словах. А дел реальных нет, в тем тебя уже один раз упрекнули 🙁

            Работал в крупных компаниях говоришь? Дык не вопрос.. сайт сдашь если, я тебе дам возможность один наш сервер пересобрать для хостинга с 0. Со всеми там виртуализациями и биллингами и т.д. А то хорош уже пиздеть! Сделаешь — и дело в 100 раз весомей будет любого слова.

          26. Ну почему же на словах. Я обслуживаю 4ре сервера.
            2 обслуживаю своих.
            2 обслуживаю рабочих VPS
            и 1 дедик рабочий тоже обслуживаю.
            Есть 2 своих сайта которые приносят денюшки.
            Есть ещё 1 сайт где мы вдвоём с парнем.
            Пишу чёто изучаю чёто потихоньку, работаю на работе.
            Ну и в конце концов спорить бесполезно какой акселератор лучше.
            Это тоже самое что вы спросите меня что лучше и что быстрее innodb или myisam.
            А я отвечу:
            Myisam быстрее на простых выборках. Если есть нагружающие выборки по большим текстовым полям, то fulltext индекс myisam будет много быстрее, чем like по innodb. Это всё довольно общие характеристики и в конкретных случая могут изменяться, но в целом так и есть: Myisam быстрее, чем innodb.
            Точно и тут так-же можно написать про подобные спор.
            Ну в целом так и будет что xcache быстрее, чем eaccelerator

          27. Работал в крупных компаниях говоришь? Дык не вопрос.. сайт сдашь если, я тебе дам возможность один наш сервер пересобрать для хостинга с 0. Со всеми там виртуализациями и биллингами и т.д
            __________________________
            легко, абсолютно без разницы какую ось даже ставить.

          28. но в целом так и есть: Myisam быстрее, чем innodb.
            —————————
            Ну вот очередная ересь.
            Сравнить производительность типов таблиц только по типу выборки — это идиотизм высшей степени.
            А где спрашивается такой фактор как нагрузка? А сравнение по типу запросов (операций)?

            В общем лучше жевать чем говорить 🙂

          1. Домен купил на тебя. 24tu.ru как догаваривались. создай его на сервере у себя и скажи нс-ы куда делигировать.
            чё получаеться можешь смотреть тут.
            http://domkino.18h.ru/

          2. Да делегируй куда хочешь. Я 22-го перенесу все куда надо. Или ты хочешь, чтобы я уже напрягся этим вопросом, когда сайта еще нет?

          3. Давай выбивай мне фтп с базой делегируй домен. Я тебе лицензию привежу к домену сразу возможно. Данные от домена вышлю на мыло через часик.
            На счёт нуледа разговора не было.

  2. Пингбэк: Реалити шоу: сайт за 5 тыс » Лосин.ру — интернет в Красноярске

Оставьте комментарий