49 комментариев к “Юнитмедиа запустили сайт новостей Афонтово”

  1. На сколько я помню от предыдущего отличается только цветом. А лежит потому что используют сомнительные технологи типа RoR или там Питоны всякие, которые тяжело и дорого поддерживать, плюс специалистов днем с огнем не найдешь.

      1. Мне адепты роров и питонов года три назад все уши прожужжали мол пхп скоро похоронят и все такое, вот я сейчас и глумлюсь над этими тупиковыми технологиями которые продвигали гиганты айти индустрии, а теперь стали на них забивать, а бедные студенты купились на эти вшивые пиары.

        Нет, тролить не хотел, просто тему поднял.

        1. Шолеров В. В.

          Только вот большинство из адептов, которые думали правильно, сейчас работают на зарубежные страны и получают зарплату от 80 000 рублей, находясь в Красноярске.

          (Чтобы убедиться в этом, сходите на оередной дев митап)

          А сторонники православных технологий до сих пор занимаются СЕО и маркетингом WordPress.

          1. А причем здесь зарубеж. Вы хотите сказать там пхпшник меньше получает? За последние годы в России я вижу сильный спад на таких веб-разработчиков, да и на западе популярность сильно падает http://www.tiobe.com/index.php/content/paperinfo/tpci/index.html

            Самый большой недостаток в технологиях типа Питон и Рор я (лично для себя) вижу в очень большой геморойности делать проекты (которые приносят доход) в одиночку или малой команде. Не каждый стартапер потянет дорогой сервер да еще приходится любые мелочи делать с нуля, даже нормальный блог с комментариями потребует серьезных трудозатрат и в большей мере не на разработку, а на отладку, поддержку и т.д. Плюс нужны навыки сис. админа. что бы там что собирать постоянно собирать и т.д.

            А взамен что? Даже скорости не прибавится. Тогда сразу на Си сайты делать.

            Все это для больших компаний которым деньги девать некуда, ну или для развода клиентов.

            Повторюсь я это говорю про эти технологии применительно к веб-разработкам. Возможно в других отраслях они незаменимы. Я не в курсе.

  2. Видно, что сайт делали левой ногой, но делали люди с большим опытом. Это чувствуется в мелочах, например:
    http://screencast.com/t/IHMsm7nLI2VB
    нельзя дальше блок сроллировать — кнопка затеняется. и активная вся область — не нужно с трудом прицеливаться в маленький треугольничек,
    компоновка
    итд

    Сейчас сайту, срочно нужен редизайн. В наше время, 3 года для сайта в Интернете это уже старость..

Оставьте комментарий