Интернет-агентство «Деметра» сделает сайты бесплатно

Интернет-агентство «Деметра» разработали новое предложение для заказчиков — «Сайт бесплатно». Прощайте студии, всем пришел пиздец.

На мой взгляд, у нового предложения Деметры слишком много ограничений:

  • Сайт предоставляется, только если заказываешь контекстную рекламу от 2 000 в месяц или рекламу в Одноклассниках от 5 000 в месяц.
    (здесь все должны застонать — оооо, одноклассники...)
  • Количество текстовых разделов до 5ти
    (шаблон не позволяет?).
  • Общий объем информации, размещенной на сайте до 10 000 знаков
    (считать что ли будут?).
  • Максимум один файл на скачивание
    (а можно два?!).
  • Система управление не предоставляется
    (это понятно — срубим бабла на поддержке).
  • За каждое изменение информации придется платить — 150 рублей 1 страница, 100 рублей обновление прайс-листа
    (вот оно сынок, море...).
  • Если заказчик откажется от рекламы — придется платить абонплату
    (главное — быстро сформировать базу клиентов).

На самом деле идея хорошая 🙂

Данное предложение позволит агентству собирать больше денег на интернет-рекламе и сформировать неплохую клиентскую базу по поддержке.

Я бы посоветовал все таки предоставлять систему управления — клиенты любят ощущать независимость (вы слишком сильно ухватили их за яйца) ну и платформу неплохо бы поменять на какой-нибудь параллельс, а то сайты слишком похожие получаются 🙂

20 комментариев к “Интернет-агентство «Деметра» сделает сайты бесплатно”

  1. Я как-то предлагал — сайт делается бесплатно, дается система управления, все дела…
    Но в СУ каждое действие стоит денег. отредактировать текст там 20р, добавить раздел 200р… Вводишь деньги на счет, в СУ показывается сколько еще осталось, и тратишь:)

  2. смысл делать на СУ сайты мега дешевые? есть мегагруп кому интересно, там и СУ и шаблон какашный есть. Если у клиента есть выбор он становиться капризным, если выбора нет — покладистым ))

    Хочешь сайт с СУ и другим макетом, делай нормальный сайт, а наше предложение сделано чтобы клиент попробовал интернет и решил для себя надо ему это или нет.

  3. Ниочем

    Зачем людям, которые не могут сами сделать сайт на какой-нибудь из бесплатных платформ контекстная реклама? о_О Они вообще знают такие слова? Что это за ситуация — контекстная реклама нужна, а сайта нет?

    1. Онотоле

      Контекстная реклама — еще один способ продать товар/услугу (иногда более эффективный чем традиционная реклама).

      А вот сайты не всегда есть 🙂 Вот деметра и придумала выход.

  4. Объективно,зачем это клиентам?
    Есть narod.ru и куча других «бомжатников», на которых можно создать простейшую управляемую визитку. Причем, ограничения по контенту только в рамках выделенного для аккаунта места на жестком диске. Есть готовые решения, например 1С-Битрикс Saas, которые позволяют организовать подобный сервис любому интернет провайдеру.

    Упирать на «Сайт бесплатно» нет смысла.
    Реалистичнее было бы: контекстная реклама и реклама на однакласника по ххх$ + бесплатный сайт в подарок.

    1. Онотоле

      Русский человек всосал любовь к халяве с молоком матери 🙂
      Поэтому какраз напирание на «халяву» и даст максимальный результат.

        1. Халяву любят все. По этой простой причине халява чаще всего это кусочек сыра в мышеловке всяческих жуликов и аферистов. В бывшей «стране не пуганного идеотизма» на это однозначно велись. Теперь стали иногда делать выводы.

    2. Ниочем

      Я что пытаюсь сказать — тогда уж «Реклама на одноклассниках + сайт в подарок». Как раз для тех, для кого интернет=одноклассники.
      Если человек знает словосочетание «контекстная реклама», он знает, как и где сделать визитку (и довольно приличную) практически забесплатно. И что без системы управления сайт умрет очень быстро — не набегаешься к разработчику.

  5. Виталий

    Компания загоняет себя в тупик, если она делает сайты бесплатно , то с каждым днем делать сайты платно ей будет сложнее и сложнее.Кроме того, у клиента есть понимание, что полезного продукта из бесплатного не выйдет.Поэтому,надо в продаже контекстной рекламы, а не в разработках сомнительных акций.
    С другой стороны менеджерам других компаний будет легче продавать свои сайты, показывая на пример Диметры, что значит бесплатный сайт или ДЕШЕВЫЙ сайт, не пригодный для развития бизнеса.

  6. На самом деле, возможная конкуренция для многих студий крадется не от Деметры, а со стороны 4ГЕО — посмотрите их последнее предложение под заголовком «ваш сайт уже готов, его уже посещают»

  7. Кстати, было время когда из патриотических побуждений я предлагал бесплатную разработку сайтов отечественным производителям товаров. За несколько лет по данному предложению никто к нам не обратился. Сейчас, у нас все услуги платны, цены на некоторые выше рыночных — мы сделали сайты нескольким отечественным производителям. Так что не все любят халяву — иногда от заманухи можно получить прямо противоположный эффект.

    1. Это да. Я как-то разговаривал с потенциальным заказчиком на сайт по недвижимости, и предложил ему дизайн за 5т.р. так как он по очень хорошему знакомству и всё такое. Он сказал, что мне не нужен «плюшевый» сайт и моими услугами не воспользовался. Зато воспользовался услугами ГРХ с одной только стоимостью макета в 13т.р. Правда он остался не доволен, но это это уже другой вопрос. Так что людей с деньгами и чётким пониманием зачем им сайт нужен «бюджетность» проекта может и оттолкнуть.

  8. Дима_бипромо

    сознание заказчиков такие предложения развращают.
    🙂
    Они понимают что ничего хорошего не получишь, но пытаются всёже строить стратегию работы исходя из услышанных где-то в интернетах предложений:
    типовое поведение:
    — «а тут нам тоже самое предлагали в 3-10 раз дешевле!»
    — «идите туда и берите»
    — «нет мы хотим у вас, но по их цене…»
    попытки объяснить что это не тоже самое, и вобще ещё куча дополнительных платежей ни к чему не приводят.

    особо хитрожопые попытаются собрать все предложения в кучу:
    тут нам надо взять бесплатный хостинг, тут мы берём бесплатный дизайн, а здесь бесплатное продвижение.
    само собой с пояснением что «плюшевый» сайт нам не нужен.
    : )))))))

    П.С.
    потребителям говна вобще не нужна экибана, им нужно гавно.
    поэтому предложение очень актуально, несмотря на то что таких предложений до жопы.

  9. комменты не убедили
    — на бесплатной платформе в 90% получается кака которая забрасывается и засоряет рунет (покажите сайт хотя бы читаемый на народе, юкозе и подобных)
    — мы не дарим сайты всем, мы всего лишь даем попровать интернет за совсем маленькие деньги, а принимать решение двигаться в сети или нет каждый принимет сам
    в любом случае спасибо всем за критику, следим за комментами

Оставьте комментарий