Управляющий Webanet.ru бросил вызов красноярским студиям

«Я просто охуеваю, на сколько бездарные у нас конкуренты по СЕО»пишет управляющий webanet.ru в своем блоге, делая ошибку в слове SEO.

«Буквально через 3 дня, после того как мы начали использовать 10% мощности нашей системы с кодовым названием Жимолость....»продолжает жечь напалмом интриговать нас безымянный герой Интернета.

«Мне прямо неудобно отбирать у детей конфетки» — снисходительно жалеет он красноярских коллег.

43 комментария к “Управляющий Webanet.ru бросил вызов красноярским студиям”

  1. Ох насмешил! вылез на первое место по НЧ запросу и доволен. Да какие там 500 статей… а уж «с нескольких сотен сателитов» я тоже не удержался — улыбка моя таки выдавила слезу.

  2. «сайт БиПромо сразу встал на первое место по запросу «создание сайтов в красноярске» (я этот запрос выбрал для начала)»

    Года три держал наш сайт на первом месте по данному (и другим) запросу и тоже удивлялся как мне этот так легко удается всех обойти 🙂 Сейчас, трачу ресурсы на более полезные вещи..

  3. Смысл в том, что затраченные на продвижение усилия не адекватны принесенной прибыли (продажам).
    Рынок веб-разработки перенасыщен на столько, что продажи делает не нахождение на первом месте, а совсем другие вещи. Если только вы не занимаете студенческую нишу и не продаете сайты по 15-25т.р.
    К примеру наш сайт посещает около 80 посетителей в день, это ~2400 в месяц. Из них единицы это те с кем нам хотелось бы работать.
    По этому 100 или 50 в день — это не так важно. Достаточно быть на первой второй странице.

    PS: Удивительно на сколько инертны поисковые системы — на старых дрожжах наш сайт все еще продолжает выдаваться на первых местах по некоторым запросам. Никаких усилий нам это уже не стоит 🙂

  4. Иван, вы заголовок поста притянули за уши, чем сделали мне неплохой пиар.
    : ))
    Мой пост в жж — заметка о том что у нас в городе из ~140 веб-студий практически никто не занимается сео (или занимается но через одно место) — что косвенно потдверждается как комментами тут, так и объективной реальностью в выдаче.
    у меня затраты на продвижение также нулевые поэтому я не понимаю почему, практически ничего не делая можно обойти 90% веб студий в выдаче?
    /* жимолость — юмор в нашей компании. Его врядли можно понять сторонним людям, которые вдруг кинулись читать мои понос в жж */
    ——
    вооообще давно пора устроить гонки в выдаче.
    : ))

      1. я об этом речь и веду, что реально конкуренции в городе нету, адекватных разработчиков не более 5-10ти, кто сео занимается более менее ещё меньше…
        ——
        по поводу компаний, по разным данным больше/меньше, в ярмапе например зарегистрированы — 146 компаний которые занимаются разработкой сайтов — не считая разного рода, сибдомы и информ24 которые тоже занимаются «разработками сайтов» побочно.

    1. Дима, зачем заниматься тем и устраивать то, что не приносит деньги?
      Вас самого не удивляет то, что вы «нашли золотую жилу» кричите об этом так громко, а это никому не интересно? 🙂

      1. хм, возможно мне это приносит деньги, а возможно я оперирую не только понятиями доходности и эффективности.
        кто знает кто знает…
        меня удивляет тот факт, что я у себя в блоге пишу свои мысли, а люди которым это не интересно сидят и обсуждают их.

        1. Такие глупости, да еще в столь безаппеляционной форме, весьма эффективно работают на публику. Вот и появился интерес. Юродивых на Руси всегда любили 🙂
          Так, что промо состоялось!

  5. Все промо, кроме некролога (с) не мое
    Но есть одна неувязочка — данный ресурс читают коллеги по цеху(не потенциальные клиенты).
    И своими постами постами вы прославился как не адекватный человек, не уважающий других. Не ужели вы думаете после этого кто то будет воспринимать вас в всерьез?

    Как заметил предыдущий оратор — вы типичный http://lurkmore.ru/Дартаньян

    PS: быть промо? или промо бисексуалов? :)))

  6. Веба Нет, внатуре мозгов у него нет. Ну если все так хорошо и жимолость (смешно жесть) дает результаты, то какой смысл сидеть в каком-то говноблоге обливать и унижать конкурентов. Скорее всего этот и подобные посты были опубликованы для пиара и это ему удалось. Теперь об авторе знают многие, но с плохой стороны.

  7. Не знаю какие рейтинги этот урод Дима занимает у вас в Красноярске , но то что он вор и аферист это точно. Человек рассказывает здесь о каких то партнерских программах , а сам вор и аферист . Заказывал у него сайт,
    и домен зарегистрировать. Домен он зарегистрировал на себя и не о
    отдает. Переписка ни к чему не привела. Дима игнорирует любые
    вопросы. Просто урод….

Оставьте комментарий