Антикризисные предложения: сделаем дешево

С начала года многие студии начали адаптироваться к условиям экономического кризиса. Насколько кризис не был экономическим, но он коснулся практически любой сферы бизнеса. Думаю, ощутимо уменьшился поток заказов на разработку сайтов со стороны финансового, строительного и риэлторских секторов, а так же со стороны любого бизнеса, модель которого строится на постоянном перекредитовании.

Одним из методов увеличении денежного потока для студий, в это непростое время, стали предложения по типу сайт_за_мало_денег. В основном это решения на основе шаблонного дизайна, либо предложения с существенными ограничениями (например, это могли быть условия приемки дизайна без корректировок).

Засветились с таким предложением красноярские «Метадизайн» (сайт за 30 000 руб.), «МаксСофт» (Web.Fabrika).

Недавно, подобное предложение сделал новосибирский «Космос.Веб», начав вывод на рынок новый бренд «Студия Лайт» (сайт за 35 000 руб.). По их словам за эти деньги они готовы разобраться в задачах клиента и, собственно, создать сайт.

Бюджет в 35 000 рублей для профессионального сделанного сайта довольно низок. Интересено, каким образом студия собирается держать направление рентабельным...

Оставьте комментарий