Самый лучший лэндинг от Romza

romza-landing

 

Письмо в редакцию от Руслана Дегтярёва: "Здравствуйте! Мы сделали первый в Красноярске профессиональный лэндинг и хотим узнать мнение коллег о нашей работе. Считаем, что это наша самая лучшая работа!".

Руслан, спасибо за инфо. Кстати, если кто ещё не знает по просьбам трудящихся открыт приём заявок на ваши новые проекты. Просто напишите письмо.

37 комментариев к “Самый лучший лэндинг от Romza”

  1. лакшери

    Верстальщику отравленый пендель за: 275 request | 30.5 mb transferred | Finish 5.8 min

    А всей остальной команде гуглить про: Traffic Budget, Responsive Pictures, Mobile First и RWD.

     

  2. Ну во-первых, правильный адрес на лендос ;

    Во-вторых , скорость загрузки;

    В-третьих , отзывы;

    В-четвертых, в корзине количество прибавляется только со второго раза.

    Поздравляю с экономией на верстаках! Продукт ГОВНО!

    Зато какие шикарные условия при приеме на работу:

    »

    Если в сроки уложитесь и качество нас устроит — оплатим вам работу и пригласим на собеседование.

    Если не справитесь — не заплатим, не пригласим.

    »

    Сделать адаптивный интернет-магазин в качестве тестового задания .

  3. Я уверен, что все проблемы этого лендинга в первую очередь от не очень высокой компетентности дизайнера, а потом уже не очень компетентная верстка.
    В эту страницу натолкали максимально возможное количество разных блоков, при этом вся графика кондово-шаблонная, типографика неаккуратна, капс повсеместный, сегодня пора забыть страх перед использованием шрифтов, сделать шаг из вчера в завтра, не ариалом единым… Общий вид, в итоге, громоздкий.

    Косяки в верстке от части вина того же дизайнера. Эту стадию разработки сайта надо контролировать активнее, чем рисовать макет.

  4. А что не так с условиями принятия на работу?

    Сейчас, ищем web-дизайнера под themeforest.net — условия все те же, что и для frontend-разработчиков: боевое тестовое задание — нарисовать дизайн, пройти с ним модерацию у буржуев. Причем, сроки и цену называет сам претендент. И именно на этом этапе мы отделяем Чегевар от Челентан.

    А как нужно, как правильно, расскажите нам?

    1. лакшери

      Роман, правильно — работа на результат, т.е. не выдавать говна как http://landing.romza.ru/. И без разговоров о тонкостях приготовления этого внутри Romza.

    2. Роман, поверьте, для того чтоб понять претендент Чегевара или Челентано достаточно попросить при личной встрече выровнять в строчку 3 блока всеми известными для претендента способами и спросить что такое bubbling и capturing, по итогу за 10 минут общения вы прекрасно поймете кто перед вами (это для фронтендщика) а не просить его «кули варочить» неделю, а то и больше, а потом решить надо вам это или нет. Глупости какие то, мне просто интересно, уже кто-нибудь дерзнул?

    3. Тестовое задание это все-таки что-то такое, что можно сделать быстро и сам этот тест не должен представлять никакой ценности для заказчика, ведь это задание на проверку знаний.

      А тут такие условия, что надо сделать конфетку, на которой вы сможете реально навариться и эта конфетка еще и сразу встанет в магаз земефореста и априори начнет вам приносить прибыль.

      А программер, который это сделал — ах да, что-то мы про него забыли, ну возьмем его на стажировку за 10 тыс.руб, пусть еще парочку сбацает таких, потом повысим )

      В общем задание больше похоже на лотерейный билетик (в пользу работодателя), а вдруг реально проканает…

    4. Я думаю тут все дело в том кого вы ищите. Сформировавшийся специалист не будет столько времени тратить на тестовое задание, у него просто нет  времени доказывать так долго(неделю) свою профпригодность(за него это делают его предыдущие работы), а вот начинающий без портфолио вполне возьмется.

      1. В том все и дело, многие работодатели проверяют претендентов не на рАботоспособность, а на рОботоспособность, из такой вакансии сразу ясно, что требуется робоовощ который должен тихо сидеть и фигачить результат, а пометка что рабочее место iMac просто кричит о том что нужен человек с «открытым ртом», я думаю каждый будет настраивать рабочее окружение, то в котором он привык работать, зачем вы это пишите? вот если бы вы написали что рабочее место это кресло у пульта запуска баллистической ракеты — вот это было бы заманчиво.

    1. Рома, окстись — тебе 6 комментариев из 29 пришли с конкретными указаниями на проблемы. С иллюстрациями и ссылками.

      Одно дело жидко, простите, дристануть на публике, но при этом не признавать очевидных проблем — совсем другой уровень оказии.

  5. Иван, перечитал комменты, вот тебе лично, MULT, ALEST и ЛАКШЕРИ — спасибо, все конкретно и обосновано покритиковали. А остальные — молчали бы лучше раз профессиональных компетенций не хватает на то чтобы сделать хоть одно умное замечание. Примазались к вам тявкают думают что за специалистов сойдут, а самим по существу и сказать нечего…

    1. Роман, дизайн и верстка всегда воспринимается как единое целое, и будь ты хоть 100 раз специалист, первое впечатление ты получаешь от совокупности макета с исполнением. Иногда бывает так, что дизайн довольно слабый, а верстка вытягивает и все вместе выглядит вполне, так же бывает и наоборот, дизайнер отлично постарался, а верстальщик слил. То, что произошло у вас, видней безусловно вам, но могу сказать точно, что верстальщик сдался и недотянул верстку однозначно.

Оставьте комментарий