9 комментариев к “Сайт Фабрики здоровья от ATgroup & Омегадизайнеров (в этом проекте скорее Омегапрограммисты)”

  1. На подобных одностраничниках (если даже закрыть глаза на то, что они тормозят и бесят из-за обвешанного скроллинга) нужно очень серьезное внимание уделять клиентской оптимизации.

    А тут смотрите ситуация какая:
    109 запросов,
    — загружается 12 Мб данных,
    — полная загрузка проходит за 9.59 секунд.

    И это на широкополосном соединении. Сами представьте, как будет загружаться этот сайт на планшете через 3G или какой-нибудь HDSPA/EDGE/etc.

    — — —

    Калькулятор веса, как обычно, не входит на экран ноутбутка (сегодня у меня Sony Vaio 15″ с разрешением 1366×768). А из-за ебучего скроллинга я не могу чуть-чуть промотать страницу, чтобы ткнуть в кнопку — сразу происходит переход к следующему слайду. На другими слайдами ситуация схожая.

    Насколько я могу видеть, никакая информация о кликах и конверсии (сиречь, эффективности работы сайта и заполнении форм), не собирается — а значит и смысл существования такого сайта стремится к нулю. Смысл разработки, впрочем, предельно ясен.

    На странице подключены jQuery 1.7.1 c CDN Яндекса и jQuery 1.7.2 c CDN Google — это без комментариев вообще.)

    PS: Перехватывать событие скроллинга — преступление. Не делайте так никогда, если не понимаете предельно четко как это работает и зачем это нужно.

    PPS: Чтобы похудеть достаточно меньше жрать.

    1. а мне сказал, что при росте 191 см и весе 80 кг мой идеальный вес 53 кг 🙁
      может быть это такой маркетинговый ход? типа ты в любом случае толстый, надо худеть… как же доверять такой услуге?

  2. Прохожий

    Забавно, то что скорость похудения в 10 и более килограм в неделю преподносится как достоинство, хотя это очень плохо и чревато всяким проблемами с внутренними органами и метаболизмом. 10 кг в месяц это очень быстро, а в неделю это вообще за гранью.

    1. Действительно, чтобы так похудеть, надо посреди океана оказаться без еды и воды, чтобы организм сам себя пожирал изнутри!
      Кстати,баннер Сибирской губернии внизу как нельзя в тему: «Даешь жирным коровам птицу счастья!»
      Считаю калькулятор и сайт вообще пропагандой анарексии!

Оставьте комментарий