48 комментариев к “Интернет-магазин Ремни.ру от Енисайта”

    1. Когда клиенту приходит в голову такая мысль, я обычно против вплоть до отказа дальше заниматься проектом 🙂
      Ватермарки могут быть оправданы, в случае если сами фотки являются товарами. В данном же случае — это никак не оправданно.

      1. Дима, наш модуль Ресайзер 2 (http://dev.1c-bitrix.ru/community/webdev/user/3308/blog/resizer2/) позволяет так легко самому клиенту настраивать эти водяные знаки, что я даже с ним спорить не стал — как захотел так и сделали. Обсудим с ним этот вопрос позже, а сейчас есть более важные задачи..

        1. Ром, модуль — это типовое решение, которое распространяется отдельно. А в данном случае речь идет о разработке ИМ. Короче я бы такой функционал не предлагал, и мало того, даже если он бы захотел сам, я бы ему запретил это делать.

  1. тут ватемарков аж два http://www.remny.ru/catalog/Remni-Zhenskie-SEVARO-seriya-0290/remen-SEVARO-0290143.html

    нафига нужен зум если картинка открывается картинка чуть больше? то что открывается по клику, лучше не открывать, Рома из превьюхи делается большая картинка?

    и с вашего позволения: Ремень пол: женский заберу себе в цитатник

    1. Фотографии портировали со старого сайта клиента. К сожалению, предыдущие разработчики лепили ватермарки прямо на оригинал фотографий, мы же всегда храним оригинал в БД как эталон. Почитайте про наш модуль Ресайзер 2.
      Постепенно заказчик заменит эти фотографии новыми, большими.

  2. Опрятная работа. Мне понравилось. Жаль спец предложения слишком далеко внизу, а также что при наведении товара какая то лишняя анимация с увеличением отвлекает.

  3. В версии 1.2 многое было улучшено.
    Кому интересно — подробно можно прочитать в моем блоге пройдя по ссылке:
    http://dev.1c-bitrix.ru/community/webdev/user/3308/blog/remnyru-version-12-ajax-the-cumulative-effect-of-increasing-complexity/
    там же я раскрываю количество часов затраченное на разработку программной части сайта.

      1. chumric, удручились вы за зря — тюнинг интернет-магазина (чем мы занимались) с тюнингом программного продукта («1С-Битрикс: Управление сайтом» редакции «Бизнес», его тюнингует компания 1С-Битрикс, недавно выпустила релиз №11) перепутали. Хотя и первое и второе — события радостные и удручаться тут абсолютно нечему. Но если сильно хотите удручиться — кто же вам может запретить.. 😀
        На счет вашего заключения буд-то бы изменения коснулись исключительно только серверных компонентов — оно ошибочно. Изменился и дизайн (не столь заметно, так как в рамках утвержденной концепции) и верстка и java скрипты (как известно, исполняемых на стороне клиента) были значительно дописаны.
        Или вы имели в виду что дизайн плох и его надо переделать? Сайта или программного продукта? 🙂

        В общем, не очень понял вашу мысль..

        1. почитал в блоге как создавалось и оптимизировалось.
          Какие изменения серверных компонентов? какое изменение дизайна, какая java вообще?

          оптимизация в плане ускорения работы (производительности), ну естно как я понял из поста в блоге

          1. 🙂 Так бы сразу и сказал! Привет! 🙂

            В блоге я про разработку AJAX интерфейсов в основном писал, но по производительности так же было много вопросов, которыми мы занимались:
            сменили хостинг компанию (сейчас на проекте есть Back-end сервер обрабатывающий запросы к скриптам — Apache, легкий Front-end отдающий всю статику, прекомпилятор php и т.д.) разумно настроили различные кэширования и т.д.

Оставьте комментарий