Налетай-покупай — Норильск Телеком

«КИТ финанс», владеющий частью «Норильск Телекома», вернулся к идее продажи одного из крупнейших в России региональных операторов фиксированной связи.

Близкий к банку источник рассказал, что на продажу актив выставлен давно, но с начала 2010 года поиск инвесторов пошел активнее — предложения о покупке «Норильск телекома» получили «Комстар-ОТС», «Связьинвест», «Вымпелком», МТС.

Стоимость актива — $80 000 000 за 100% акций.

Ранее в сериале: Инвестбанк «КИТ финанса» в мае 2008 года выкупил часть акций «Норильск Телекома», другую часть выкупили топ-менеджеры «Норильск Телекома» во главе с Сергеем Кузнецовым. В 2008 «Норильск Телеком» оценили в $51 000 000.

Хозяйке на заметку: «Норильск Телеком» работает в Красноярске под торговой маркой Multima. При заходе в Красноярск НТ закупил несколько операторов доступа в Интернет, в том числе Крастелеком.

1 комментарий к “Налетай-покупай — Норильск Телеком”

  1. Давеча был в «Позитронике» (Июнь). В продаже был ноут Sony, а на нём чрезвычайно синяя наклейка «Yota 4G. Подключён.» Цена: 40124 р. За пояснениями пришлось вцепиться в ухо продавцу. Кончилось тем, что сейчас этот «нутипавайфай» стоит — 69990 р. Справа от входа. На тумбочке.

Оставьте комментарий