«Школа графического дизайна» открывается в Красноярске

Фонд Михаила Прохорова и Красноярский культурно-исторический музейный комплекс 10-11 апреля 2010 г. представляют в Красноярске образовательно-творческий проект «Школа графического дизайна». Проект, ориентированный на молодых дизайнеров и художников, направлен на повышение творческого уровня регионального графического дизайна.

Программа «Школа графического дизайна» рассчитана на два с половиной года (2010–2012 гг.), сочетает в себе очные, заочные и дистанционные мероприятия и формы творческой работы, обучение и повышение квалификации, осуществляемое под руководством и при участии ведущих российских дизайнеров-графиков.

10 апреля свои лекции-презентации представят Юрий Гулитов, Евгений Добровинский, Эркен Кагаров, Владимир Чайка и Сергей Серов. 11 апреля пройдут проектные семинары (ворк-шопы) с рабочими группами.

В рамках проекта состоится выездное заседание экспертной группы Отборочного комитета Московской международной биеннале графического дизайна «Золотая пчела».

Партнеры проекта:

  • Академия графического дизайна
  • Высшая академическая школа графического дизайна
  • Московская международная биеннале графического дизайна «Золотая пчела»
  • Московское художественное училище прикладного искусства (колледж)

Заявку на участие необходимо отправить в Фонд Михаила Прохорова до 2 апреля (включительно) по факсу в Красноярске: (391) 211-84-33, sherbakova@prokhorovfund.ru или принести в офис Фонда по адресу пр. Мира, 140.

Количество участников ограничено. Об итогах конкурса анкет на участие в образовательной программе можно будет узнать 6 апреля.

Более подробную информацию можно получить в Фонде Михаила Прохорова,
контакты в Красноярске:

2 комментария к “«Школа графического дизайна» открывается в Красноярске”

Оставьте комментарий