21 комментарий к “Сайт обувной фабрики «Ионесси» от ИнтекМедиа”

  1. Фотки зашиты во флеш, а значит нет возможности их менять без-флеш программера. Используется AS 2.0 и при этом анимация НЕ программная! Поэтому такие тормоза. Т.е. анимация простая, а проц загружен на 3/4.

    1. вы так уверены что изх нельзя поменять без флешера?
      такие вещи обычно элементарно решаются через CMS (говорю на примере тех сайтов что делали для SMH, Иголкина и КиЦ)

      1. Если фото вставлены на сцену флеша, а не подгружены кодом, то увы — нельзя их без флешера поменять. Уверен! Говорю на примере 10 летнего опыта по флеш 🙂

        1. У нас среди заказчиков — профессиональные фотографы или дизайнеры, которые могут самостоятельно подготовить фото в качестве декоративного фона, большая редкость.
          А у вас?

          1. Ну скажем клиент нанял фотографа? Да и это не важно. Ладно если клиент все равно сам это делать не будет, дык Вы свое время посчитайте. Либо фотки меняются в пару кликов, контент-менеджером, либо флешеру надо искать исходник, открывать его править, потом еще раз компилировать и заливать на сайт новый swf?
            При большом количестве таких сайтов (а почему бы и на других сайтах не делать также, правда?), при желании заказчиков поменять картинки, возрастет нагрузка на флешера.

            А если учесть что сделать подгружаемые картинки и программную анимацию — это от силы день работы, то думаю, плюсы очевидны.

          2. Конечно могли бы автоматезировать, но, суть как раз в том, что это разовое решение, а не шаблонный дизайн с движком по замене фона.
            Скажем так, принятое решение наиболее эффективно решает поставленные задачи.

  2. Ожидал увидеть нечто голубенькое с зеленым, удивился, что не так. Потом понял, что сайт фабрики, а не розницы. Сайт жестко лагает в лисе, просто неприлично затормаживает все, ссылки не протыкиваются… хотя как то в первый раз после десятка кликов я попадал вовнутрь.

  3. Пингбэк: Сайт обувной фабрики «Ионесси» от Alente | Лосин.ру — интернет в Красноярске

Оставьте комментарий