8 комментариев к “«homma» от МетаДизайна”

  1. Показатели не особо 30 мобильная 45 десктопная по основным разделам. хотя должны быть хотя бы 70-80. По разделу Материалы так вообще 15 мобильная 20 компьютерная.

    https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?url=http%3A%2F%2Fwww.homma.ru%2F

    https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?url=http%3A%2F%2Fwww.homma.ru%2Fkitchens%2F

    https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?url=http%3A%2F%2Fwww.homma.ru%2Fmaterials%2F

     

      1. да какие придирки ты о чем, так дружеский совет, не использовать тонны лишних библиотек.  чтобы не словить показатель отказов из-за тормозов сайта и отправиться вниз по ранжированию.

        Спидинсайт же просто так придумали. Оптимизация сайта сильно влияет на ранжирование

        Я вообще считаю что крупные студии должны задавать уровень качества работ по графике и технологии. Сейчас по технологии явная недоработка и в следующей работе она не должна появиться учитывая что бюджеты вполне позволяют это

        1. Меня одного бесит, когда переносишь css в подвал, то сначала при загрузке пользователь виден говно-текст, без оформления, а через пару секунд только это оформляется?

          1. изначально на body opacity:0 а в футер добавь стиль opacity:1 который сработает при полной загрузке документа. и плавно появится сайт без гавно текста с фейдином по transition

          2. >>на body opacity:0 а в футер добавь стиль opacity:1 

            Гитараст, не является ли это формальным (ради балов pagespeed) подходом к оптимизации?

            Вариант с opacity имеет большой минус: тормозной пользователь (например 3g), при первой загрузке увидит долго белый сайт, вместо классического подхода — загрузка и рендр частями.  Будет хуже, если в середине сайта тяжелые контент: google-maps, yandex-map…

          3. Конеяно opacity это так украшение.. мелоч.

            А вот реальными вещами занятся нужно -сжать изображение и скрипты. У вас же кастомная цмска значит все вообще летать должно, ну и заявлена хорошая скорость в презентации. Надо соответствовать)

            Кстати Яндекс мапс и гугл мапс кстати не задерживают появление документа- догружаются области уже после.

Оставьте комментарий