День Открытых Дверей ФРИИ

frii

Привет! Все, кто занимается заказной разработкой, сталкиваются с одной и той же проблемой — после релиза заказчик считает затраты на проект и сравнивает их с полученной выгодой. В большинстве случаев свежезапущенный продукт не оправдывает ожидания по достижению ключевых показателей. На многих проектах заказчик даже не знает, какие именно ключевые показатели смотреть, и мучается ощущением потерянного времени и средств.
В то же время стартапы успешно используют множество методик, позволяющие ясно видеть перспективы продукта и формировать правильные ожидания. Одна из таких методик, например, называется Customer Development.
Самым активным* в Европе венчурным фондом, предлагающий стартапам экспертную, методическую и финансовую поддержку является Фонд развития интернет-инициатив.
19 февраля ФРИИ проводит День Открытых Дверей. Мы расскажем как мы работаем с проектами и что нужно знать студиям об инвестициях.

Будет полезно интернет-студиям, которые:

Хотят попробовать развивать продуктовое направление и планируют подать заявку в 9-й Акселератор ФРИИ, или пока не определились;
Нуждаются в финансовой и/или экспертной поддержке, но пока не разобрались, какая программа будет для них наиболее полезна;
Планируют привлекать инвестиции;
Хотят больше узнать про ФРИИ и задать вопросы сотрудникам.

Мероприятие начнется в 18.00 19 февраля. Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация тут.

* В соответствии со статистикой Dow Jones VentureSource.

7 комментариев к “День Открытых Дверей ФРИИ”

  1. Там всех заказчиков одевают в адидас и заставляют отжиматься и подтягиваться в течении 6 месяцев а также работать руками на груше)). Чтобы при необходимости сравнять затраты на проект и итоговый результатами

  2. Там дают немного денег и пинков. При этом ты обязуешься им потом платить долю от своей прибыли.

    Если не получится, ну и х.й с тобой (таких большинство) — пусть дальше пьют смузи.

    Если получится — то ништяк, будешь платить все-время (еще один типа налог на наглость).

    Хотя если получится — то это значит что и без них бы у тебя рано или поздно получилось, просто платить никому не надо.

    1. Друзья, действительно, ФРИИ инвестирует деньги, помогая  ускорить рост (1,4 млн +900 тыс на акселерацию). Действительно, дает много пинков подключая отличных экспертов с рынка. Экспертизу даже больше ценят, чем инвестиции по итогу. Неверно про налог. Его нет, но есть 7% компании за 2,1 млн инвестиций. Есть, кстати, другие формы поддержки без 7%.

      Если не ленишься, то капитализация твоего стартапа за 3 месяца акселерации в разы вырастает. В этом и заинтересован ФРИИ. То есть цели общие.

      Можно и самому. Самостоятельно путь стартап проходит дольше и может проиграть другому стартапу с инвестициями в гонке за клиента.

      Подробнее почитать тут: http://www.iidf.ru/startups/accel/

      А еще лучше прийти и услышать ответы от представителей лично.

      1. Капитализация это круто, когда ты на ИПО и твои акции покупают/продают. Из РФ сколько мы знаем таких компаний? Яндекс, Майл, кто там еще?

        Недавно чуваки из basecamp прикольнулись и продали 0.0..01 акций компании за 10 долларов и оценочная капитализация компании составила миллиард долларов (утрировано). И смысл в такой капитализации — если она на бумаге только.

        А по факту владелец бизнеса, который умудрился вляпаться во ФРИИ пашет как проклятый, фигарит отчеты и прочие бюрократически заморочки. Получает скорей всего уже даже меньше, чем когда был свободным предпринимателем. А времени вообще ни на что не остается. Т.е. по факту нанялся манагеров во ФРИИ на свой же бизнес. Но ведь круто же — на бумаге то капитализация ого-го, только вот попробуй обналичить свою капитализацию…, это абсолютно неликвидная штука. Никто кроме тебя не будет фигачить за твой бизнес.

        1. Никто кроме тебя не будет фигачить за твой бизнес.

          Это ключевая фраза. Поддерживаю ее. Грантоеды и профессиональные «презентеры» не выживают в таких условиях. Сильным ребятам — экспертная и финансовая помощь чаще нужна, чем нет. Примеров море — vc.ru каждый день о них пишет.

          Все остальные тезисы (про IPO и прочее) — скорее всего из-за неправильного понимания как устроена инфраструктура инвестирования. Над этим будет работать и рассказывать. Есть желание — можно отдельную встречу или бизнес-завтрак организовать.

Оставьте комментарий