Будь мужиком, размещайся в Красноярске!

Будь мужиком, размещайся в Красноярске!

В полку хостеров прибыло — федеральный провайдер Infobox открывает площадку на базе дата-центра «Вебры» с доступом через пиринговую сеть KRS-IX и предоставляет местным веб-разработчикам услуги VPS и «классического» веб-хостинга.

Так как веб-сайты клиентов студий это один  из основных каналов продаж — от их скорости и стабильности работы во многом зависит лояльность пользователей. Обслуживание сайта на региональном узле позволяет минимизировать время отклика сервера и снижает общее время загрузки веб-страниц для местной аудитории.

Infobox предлагает партнерскую программу (до 30% выплат с клиентских платежей) + совместное продвижение на клиентов — подготовка материалов для клиентских рассылок, совместных публикаций в профильных СМИ, создание собственного рейтинга веб-разработчиков и каталога партнёров хостера в Красноярске.

Кто еще хостится в Москве, но хочет в Красноярск и не может найти надежный сервис —  добро пожаловать!

Ящик для связи: partners@infobox.ru

 

22 комментария к “Будь мужиком, размещайся в Красноярске!”

  1. Попробовал сервер еще пару недель назад, честно — амно.. Берем 3 тяжелых виртуалки в itcom.info и одну небольшую в optibit.ru
    Причем изначально было 3 келокейшена, нас чуть ли не насильно вынудили попробовать виртуалку и в итоге мы перешли полностью на виртуалки.

    зы не сочтите за рекламу..

  2. AlexeyBorisenko

    Многие твердят, что Красноярский Интернет должен быть в Красноярске.
    Но цены которые нам предлагают, уж извините намного выше, того что предлагает нам ЕС. Перееду, когда цена будет хотябы на 500 рублей больше чем я беру в ЕС, за теже характеристики.

    1. Когда мы перелазили на виртуалки — нам дали хорошую скидочку, собственно в итоге получилось дороже чем келокейшить свой сервер, но за то сайт раза в 3 быстрее стал работать. Хотя стоимость своего сервера я в расчет не взял.. И еще, у нас сервер имел 16 физических ядер и 24гб памяти, а нам дали, или вернее нас убедили что 4 ядра и 6 гб памяти обойдут по скорости наш сервер и выкидывать лишние деньги на ветер смысла нет, мол будет мало — добавите хоть до 40 ядер и полтерабайта памяти, и действительно, более скромная виртуалка переваривает наш сайт гораздо веселее, сайт на джумле с костылями и извратами. Еще предлагали свои услуги по установке ОС, но мы, для чистоты эксперимента, сделали все в точности как на физическом сервере. По итогу, через пару недель мы перетащили к ним свою винду с терминалами, почтарь на ексчендже и сидим в ус не дуем, сервера лежат на столе — пылятся. Да, и еще, математика, за последний сервер — HP DL380G8 мы отдали почти 400 т.р., как практика показывает, дольше 4-5ти лет у нас сервера не трудятся, если разделить стоимость сервера на 60 месяцев, то получается что мы за виртуалки платим намного меньше, а отдачи получаем больше. Ну и еще один аргумент, который нас добил в пользу виртуализации — все компоненты дублированы и даже в случае поломок физических серверов, нас это не затронет. Короче говоря, имхо, будущее за подобными конторами, необходимость покупать железо, грейдить его, создавать условия итд — имхо, смысла не имеет. Стоимость владение собственным барахлом раза в 2 выше чем арендовать.

      зы снова обращаю внимание на то, что не хотел кого-то обидеть или прорекламировать, что оптибит, что интелком — хорошие ребята, а последние еще и пароли придумывают, мы 3 дня ржали и каждый день по разному 🙂

        1. Мы не делали каких-то специальных замеров, просто на глаз сравнивали, в окне одного браузера делали вход на сайт и считали секунды, при этом версии софта, ОС, конфиги — одинаковые. Хотя нет, на виртуалках, т.к. памяти меньше — оптимизаторы и мускуль получили меньше лимиты. Кстати, когда мы начали искать причину, то сотрудники хостера объяснили что на физическом сервере мы получали недозагруженные ядра по причине тормознутости дисков, типа процессоры голодали, а на виртуалках при обновлении процессоры грузятся на 100%, т.к. они догружены, диски отдают требуемый поток на обработку. И опять же, на физическом у нас стояли сас диски, 15к, рейд 10 из 8ми штук и собственно странно было думать на диски, а на виртуалке используется нечто более крутое, хотя честно говоря качалки, которые мы устраивали, на виртуалке медленней чем на физическом, а вот в реальных задачах диск виртуалки в разы быстрее, парадокс.. Еще одна задача — мы оптимизировали почтарёвую базу на MS SQL, на физическом чистка базы с годовой почтой занимала 2 выходных, при этом сервер просто ушел в даун на период чистки, на виртуалке та же самая задача длилась порядка 3х часов и сама виртуалка вполне адекватно отвечала. При этом на виртуалке загрузка ядер была 100% — 4 ядра всего, а на физическом, с 16 физическими ядрами и 16 виртуальными загрузка была не более 2-3%, видимо и правда диски тормозили.

  3. AlexeyBorisenko

    crio, Если скорость загрузки сайта будет выше, то почему бы нет.
    Это ведь так важно, особенно для мобильного интернета.

    Онотоле Иванов, я сейчас плачу 2К/мес за: Core i7, 32Гб DDR3, 2x2Tb HDD 6Gb/sec 7200 rpm (RAID 1).
    Что-то в Красноярске я таких цен не вижу…

    1. Так и не будет никогда таких цен. Даже в Москве. Зоопарк арендных серверов разводить под горстку клиентов невыгодно. С виртуалками в этом плане попроще.

    1. Уже запущен. И не красноярский, а федеральный, но с локацией в Красноярске. По конкурентноспособности посмотрите статистику по российским хостерам — у Инфобокса на обслуживании 57 тысяч доменных имен.

Оставьте комментарий