Изменения у красноярского хостинга Optibit.ru

Сразу несколько изменений произошло у красноярского хостинга optibit.ru:

  • Понизились цены на регистрацию доменных имен, теперь стоимость регистрации — 100 руб.
  • Ппоявились оптовые скидки на домены, которые предоставляются, даже если домены находятся у разных регистраторов.
  • Кроме регистраторов RU-CENTER и NAUNET доступными стали так же R01, REG.RU, WEBNAMES.
  • Появилась возможность получить бесплатно биллинг и панель управления.

Помимо этого, теперь можно купить пару VDS: на одной запустить хостинг, на другой — сайт и биллинг. Фактически, при бюджете 300-500 руб/мес. можно организовать собственный полноценный бизнес: веб-хостинг с автоматическим биллингом.

Как комментирует директор компании «Оптизон» Дмитрий Гущин:

«Работа с веб-студиями самая сложная и в тоже время — интересная. У большинства появляются уникальные задачи и требования, поэтому много времени уходит на внедрение решений для таких клиентов. Для нас важен сам принцип: красноярский интернет должен находиться в Красноярске».

Сейчас для веб-студий действует несколько предложений, от партнерской программы с вознаграждением от 10% до 40% за каждого привлеченного клиента, до решения таких бизнес-задач, как:

  • Собственный хостинг (с использованием своего доменного имени и логотипа).
  • Автоматический прием платежей.
  • Автоматическое выставление счетов, актов, актов сверок.
  • Уведомление клиентов по SMS, e-mail.

В настоящее время формируется новый отдел, деятельность которого направлена на дополнительное обслуживание внештатных ситуаций, содействие веб-студиям по работе с их сайтами: лечение от вирусов, администрирование серверов и т.д. Отдел будет заниматься непрофильными задачами для студий.

23 комментария к “Изменения у красноярского хостинга Optibit.ru”

  1. Время мелких конторок в сфере интернета и сотовых сетей прошло. По развлекаются год два и бросят это дело.

    Крупные заказчики уже имеют свои сервера или хостяться в Мажородоме и Агаве итд. И чтобы взять и переманить их к провинциальному хостеру, даже и не знаю что можно придумать.

    1. Мажордомо отличная компания? Ну да соглашусь и даже плюсик поставлю, но только из-за того, что сам пользуюсь их услугами, но их хорошая работа была в прошлом, года так назад, полтора и более…
      Сейчас у них полная задница. Их лайфчат постоянно занят. На письма отвечают спустя два-три дня. Частенько приходят письма, что тот или иной сайт не доступен 🙁
      Но видимо я мазахист, и продолжаю работать с Мажордомо, видимо нравятся 🙂
      Если модернизировать конфигурацию то надо платить и за каждый месяц, и т.д.
      В плане увеличения характеристик, то я соглашусь с Евгением. Проще докупить память или винт и поставить свое.

  2. Не понимаю зачем хоститься в Красноярске.
    Услуга по запуску хостинг-бизнеса ориентированная на Красноярские веб-студии мне тем более не понятна..
    Это же интернет — зачем замыкаться на городе Красноярске??? Если продукт/услуга конкурентноспособная то она будет успешно продаваться по всей стране!
    Упор на то, что «мы рядом и нас всегда можно достать» не самый лучший ход — не так много параноиков для кого эта «физическая досягаемость» реально важна. Меня например это наоборот в данной PR-компании очень смущает, так как сразу вызывает вопрос — неужели нет больше других достоинств на фоне других представителей аналогичных услуг???

    1. Удобно, когда можно прийти и как говориться поссать на свой сервер.

      У нас вот был сервер в караване долгое время, наебнулся винт в зеркале — дак мы еле новый воткнули. Караван говорит — мы услуги по приобретению оборудования и замене не оказываем. Везите винт и мы его заменим.

      Пришлось просить знакомого, чтобы купил и занес им винт.

      Сейчас наши сервера в Красноярске — удобно. Сегодня только ездил память фтыкать дополнительную…

      1. Ну удивил так удивил. Времени то не жалко?

        Ну а я по дилетантски поступаю:). Когда мне не хватает оперативы или чего нибудь еще на сервере я пишу техподдержке мажордомо и там все делают быстро. час два и новая конфигурация готова

          1. Нахуй сервис. Главное чтоб не падало и было шустро.

            а добавить оперативки в виртуальную машину — это круто да )

      2. Понимаю.
        Но, меня всегда привлекал именно shared-хостинг, который дает возможность за маленькую сумму практически полностью делегировать все заботы по размещению сайта клиента профессионалам, для которых это основной профиль. В теории это красиво. На практике — в большинстве случаев тоже получалось.

  3. Как так нахрен сервис. Мои знания ограничиваются функциями ISPmanager. Поэтому если что то сложная помощь спеца весьма кстати. Если она оперативная.

    Из Интекмедии наверно поэтому часть сотрудником ушла. Каждый день тянули спички кому ехать в Черема ссать на сервер:). Кому реже всех везло -те ушли.

  4. «Смысл в том, чтобы не ты платил, а тебе.»
    Егор, да, это правильно. Если затраты адекватны полученным прибылям и в принципе нравится этим заниматься и есть кому. А в противном случае — лучше всего отдать на аутсорс, а самим сконцентрировать свои силы на профильной деятельности.

Оставьте комментарий