Красноярские ИТ-инноваторы: горячие новости последних дней

Красноярские ИТ-инноваторы заполонили ленту ньслаба (наверное Критби заплатили за инфоподдержку).

Сначала нас напугали сотрудники компании «ГуардНет», рассказав, что более половины красноярских сайтов имеют критические уязвимости и предложили всем срочно купить технологию защиты от исследований за цену от 20 до 150 тыс рублей.

 Затем обрадовали, что сервис краудсорсинг-перевода веб-содержимого «LangPrism» будет использоваться на одном из сайтов Массачусетского технологического института (MIT).

И окончательно добили новостью о том, что Красноярские разработчики создали ядро «Интеллектуального помощника руководителя».

На самом деле я, конечно, рад за красноярских разработчиков. Самое главное, чтобы эти проекты стали реальными и переросли в действующие бизнесы, а не остались в красивых презентациях, сделанных ради получения грантов (джип Черроки и ящик Абсолюта).

3 комментария к “Красноярские ИТ-инноваторы: горячие новости последних дней”

  1. У меня знакомый один из разработчиков Лангпризма. Клевый чел и таланливый программист. В Лангпризм хотели инвестировать какие то конторы в Америке. Поэтому пригласили посонов в Бостон. Ну и соответственно они произвели фуррор и им предоставили сервак местного политеха и 4 студентки чирлидера для снятия стресса и продуктивной работы.

Оставьте комментарий