Ярмап сворачивает веб-отдел в Красноярске

Компания «ЯрМап» переносит отдел разработки в Киев.

Теперь разработка и поддержка сервисов будет осуществляться непосредственно под бдительным оком управленческого персонала, который уже давно покинул родной Красноярск и обосновался в Киеве.

Данная инициатива — очередной шаг в развитии проекта в сторону запада России и ближнего зарубежья.

В Красноярске остается только отдел продаж.

16 комментариев к “Ярмап сворачивает веб-отдел в Красноярске”

  1. Киев это на порядок лучше чем Красноярск — там много представительств зарубежных компаний(в связи с тем, что раб. сила не так дорога, но качественная), там обитает большое количество различного вида разработчиков и в большей степени веб-программистов, зарплаты там конечно выше чем здесь(для любителей работать в офисе), хотя до европейского уровня и не дотягивают, но при этом и язык не нужно учить. И чёрт возьми там экология, климат и т.д. на порядок лучше чем здесь и во многих других городах России. Можно утверждать, что Киев это столица IT-индустрии в СНГ.

        1. Угу. То, что господин Джоникс, по своему невежеству, считает Украину частью СНГ это конечно очень серьезно. Аргументы типа: «да это все знают» — просто потрясают воображение. Пристыженный я умолкаю и убегаю прочь в слезах…

          1. Я так не считаю, так считают все кроме вас. Вы внимательно читайте вышеуказанную ссылку на Википедию и особенно вкладку члены СНГ.

    1. Судя по рейтингам цены/качества проживания и инфраструктуры, Киев далеко в клоаке, после китайских городов. Честно говоря, я этому рейтингу не доверяю, наверняка там круто и тепло. Но в Сибири круче!

Оставьте комментарий