43 комментария к “Женя Маменко и компания сделали сайт Следственному управлению Следственного Комитета при Прокуратуре РФ по Красноярскому краю”

    1. Вот это прикол!
      Я еще заметил немного сходств:

      — такой же русский текст
      — российский флаг — плагиат! в половине рунета есть российский флаг!
      — вертикальное меню, капец, как банально.
      — ты посмотри, 3х колончатая структура — реально у кого-то видел, сразу не скажу, у кого. не помню.

        1. да мне просто интересно, что нового можно в них придумать?
          брать цвета флага заимбабы что ли?
          или солнечный календарь делать вместо обычного?
          и сайт ты указал капец, ну прям две капли воды.
          Просто твой трололо комент меня задел маленько:)

          1. Какой ты чувствительный. Я не имел ввиду разные флаги или календари. Я думаю календарь вообще нахуй не нужен. Флаг — может нужен может нет, опросы эти наивные тоже нахуй. Эти опросы с календарями пихают на все гос. сайты хуй пойми зачем, как раньше всюду информеры погоды и курса валют пихали. Сомневаюсь, что кто-то какой-то анализ по результатам опросов проводит.

    2. Ну одинаковые. Это же костная система с огромным аппаратом управления, где куча людей принимает решение и каждый дает команды. Они привыкли выполнять распоряжения начальства, а не решать задачу по существу (применительно к сайту). Сломать систему нереально. Или принимать условия игры и делать хорошее аккуратное решение в рамках имеющихся стереотипов сайтов госструктур или не делать.

        1. Так годов-то мне сколько! Научился отличать журавля от синицы. Сайты госструктур не та тема где разработчик может раскрыться на все 100. Многие студии не делают их просто по этой причине. Если вам ваше время дорого, зачем тратить его попусту. Ды вы и сами знаете все. Нет?

    3. часто госструктурам спускают «сверху», например, из министерства, подробное описание того, какой должен быть сайт и какие модули должен обязательно содержать… те же опросы, календари событий, новости.
      Очень малая доля таких сайтов делается для людей, но 99% чтобы отчитаться перед начальством о соотвествии выданному заданию.

    1. Забыл, смутили 2 серых дизайнерских плинтуса по бокам. Толстят сайтик, у меня в 1024*768 не влазит.
      Я бы ещё уголки рамки поиска закруглил, а вмести с ними хедер-имг и подложку нижнего меню.

Оставьте комментарий