Открылся новый сайт об автосервисах Красноярска

«Вне зависимости от того, какая у Вас машина, какой сервис или мойка, шиномонтажка или магазин, пользуйтесь сайтом. Он создан для вас! Он создан для нас всех!» — убеждает нас администрация сайта.

13 комментариев к “Открылся новый сайт об автосервисах Красноярска”

    1. Очень добротно! Современно!
      Есть косяки в типографике. На некоторых страницах аякс избыточен.
      Еще не понятно зачем с деталки организации ссылка с логотипа ведет на сам логотип, например http://www.service-masters.ru/i/orgs/1348/original/120×48-1288144798.964cc7879ee9ded.png.

  1. Павел24

    подскажите, где косяки в типографии
    где аякс избыточен?
    на странице организации логотип отображается в уменьшенном варианте, по ссылке — в оригинале — наверное это из разряда «лишним не будет» 🙂

  2. Про аякс: например, тут: http://www.service-masters.ru/actions
    На странице видим одинокую строку текста и спойлер «выбрать рубрику».
    Зачем? Ведь рубрик не много не проще их сразу отобразить на странице? Ведь по сути заставляем сделать лишний клик. Как насчет возможности мультиселекта? Может я хочу сразу видеть акции организаций из двух рубрик? А если еще подумать, можно мультиселект сделать с логиками (и, или), т.е. я хочу найти акции организаций, где есть мойка, там же шиномотнаж, замена масла, что бы не ездить по городу в разные места. Это касается и самой страницы с организациями. Почему подобного фильтра нет там. Лучше пользователю сразу дать список возможных рубрик для фильтра, чем заставлять его что-нить набирать в поисковике. Вообще, это одна из заповедей юзабилити — стараться как можно меньше пользователя заставлять тянуться к клаве. Сейчас со всякими айфонами и айпадами это особенно актуально.

    По типографике: http://www.service-masters.ru/orgs
    Теги смотрятся как один литой текст, пока мышкой не наведешь и не увидишь подчеркивание, не понятно, что это отдельные слова (не читабельно), т.е. их как-то надо разделить. Достаточно просто чередовать оттенок, например.
    Логотип выровнен по центру по вертикале. Надо прижать к верху, чтобы логотип не отрывался от названия, когда много офисов и явок, как у Пентагона.

    Всех страниц не смотрел. Итак много чего рассказал 🙂 Можем сделать полный аудит юзабилити. естесно не бесплатно, можно по бартеру 😉

    1. Павел24

      На счет аякса: Надо обдумать вариант вывод сразу всех рубрик
      на счет мультиселекта с логиками И и ИЛИ: изначально были такие идеи и это было даже к поиску применено (тогда он не был в виде поисковой строки), но решили остановиться на «по умолчанию» условии И, чтобы не усложнять все. ИЛИ думаю лишнее будет. Акции из двух рубрик это довольно таки редкое явление кстати.

      По типографике: ок, есть повод задуматься и пофиксить косячки.

      Спасибо за комментарии 🙂

      1. Ну нам актуальна верстка и jquery 🙂 Еще есть проект, где необходимо создание интерфейсов с шаблонизацией на стороне клиента, желательно тоже на jquery.

  3. Пингбэк: Дайджест недели 01.11—07.11 » Лосин.ру — интернет в Красноярске

Оставьте комментарий