Логотип и дизайн сайта «Веб-регистратура» от Максима Колосова

Веб-регистратура — это красноярский сайт, позволяющий записаться на приём к врачу прямо из дома, через интернет.

Сайт разработали наши друзья Торинс, замеченный в ряде славных побед во всевозможных государственных тендерах и конкурсах (контора аффилированна к Институту вычислительного моделирования СО РАН и сидят там же).

«WEB-регистратура — это электронная запись на прием к врачу. Запись производится пациентом самостоятельно, без участия медицинских работников, через Internet. Активизация этого сервиса — продолжение работ в рамках социального проекта, стартовавшего в г.Красноярске в 2008 году.»комментирую запуск сервиса наши друзья со страниц своего корпоративного сайта.

Наверное и бабла нехило срубили в этих самых «рамках социального проекта».

Первая версия сервиса, в плане дизайна, была весьма спорной — хорошо, что на этот раз дизайн заказали у профессионала.


26 комментариев к “Логотип и дизайн сайта «Веб-регистратура» от Максима Колосова”

  1. не работает их социально ориентированная система. попробовал записаться не получилось. Система грит, что нету таких данных, а я знаю что они есть. При мне оператор забивала. Если так все будет работать, то здоровская картинка пропадет в нерабочей реализации

  2. «Торинс» вообще жутко мутная контора которая существует, насколько я понимаю, в основном на отсосах государственного бабла, а софт им пишут студенты за зачет.
    В итоге правда получается совсем незачет и даже дизайн Колосова их не спасет.

    Выглядит мило, но в данном случае это 5% от успеха.
    Интересно будет увидеть процесс записи на прием — собственно ради чего и создавался этот сайт.

    http://www.web-registratura.ru — адрес великолепен в своей непосредственности.

    Наверное лучше не «Начать запись», но «Записаться на прием», а пояснение о паспорте и полисе разместить под этой ссылкой. И т.п.

    «Новости» (в меню) и «Медицинские новости» (левый нижний угол) — это разные новости?

    «Размещение рекламы» — порадовало))

    PS. Цитата из пользовательского соглашения с сайта компании «Торинс»:

    «Вы понимаете и соглашаетесь с тем, что введенная Вами личная информация будет передана в медицинское учреждение по Вашему выбору по незащищенным каналам связи и может быть использована третьими лицами»
    http://web.torins.ru/products/hospital/agreement.php

    Спасибо, но — нет.

    1. очень забавная приписка про незащищенные каналы, шифрование-то они могли сделать. пойду-ка я ногами в поликлинику. видимо еще долго ждать благ от ит

    2. Колосов Максим

      Я не придумал ничего удачнее, чем «начать запись», потому что сервис предусматривает не только непосредственно запись на приём, но ещё и обследование и вызов врача на дом.

  3. За какую сумму реальный красноярский специалист напишет такую штуку? И сколько государство ( то бишь налогоплательщики)заплатило за этот сайт? Вот ведь интересно…

  4. Насчет шифрования данных,сделать это можно,однако надпись эту придется оставить так как шифрование это государством не лицензировано будет(лицензия стоит очень дорого),в большинстве банков, например прежде чем вы начнете пользоваться интернет сервисом вы подпишите бумажку с похожим текстом(это закон обязывает), так нечего бояться пользуйтесь

  5. Ответить
    N!
    Вы заблуждаетесь,то что компания базируется в ИВМ СО РАН не означает того, что вы предполагаете, это самостоятельная организация арендующая помещение в ИВМ

    1. Онотоле

      Да ладно, я по студенчеству для вас кое-что делал (в рамках работы над вырванным вами госконтрактом). Бесплатно.

      А что вы сделали, когда первые деньги пришли, а? Компы накупили себе новые!

Оставьте комментарий